Яценюк хочет встретиться с Януковичем

23.12.2015 13:18

Яценюк хочет встретиться с Януковичем

Оппозиция призывает, чтобы отложили обсуждение законопроекта о том, чтобы в Конституцию внести изменения.


Оппозиционные фракции «Батькивщина», «Удар» В. Кличко и «Свобода» за то, чтобы с президентом Украины была проведена встреча, на которой будет согласовано внесение исправлений в Конституцию, чтобы усилить независимость судей.

Сказал об этом Арсений Яценюк член фракции «Батькивщина», когда выступал на пленарном заседании парламента.

«Мы выступаем за проведение публичной встречи с президентом Украины как субъектом законодательной инициативы, чтобы внести в Конституцию изменения, также отработать общий законопроект», — заявил он.

Поэтому А. Яценюк и предлагает на некоторое время отложить рассмотрение законопроекта, который президентом разработан.

Ранее сообщали, что комитет по вопросам правовой политики Раде советует 10 октября на пленарном заседании заранее согласиться с тем, чтобы в Конституцию внесли изменения, чтобы усилить гарантии независимости судей.

Так, оппозиционные фракции не собираются голосовать за этот законопроект.

«Депутаты, мы не можем допустить того, чтобы в стране произошла приватизация судебной системы», — подвел итог Яценюк. Законопроект проанализировали эксперты «Центра Разумкова», они сказали, что он неприемлемый и опасный.

На заметку: входные двери – не просто массивный лист металла, прикрывающий вход в квартиру или дом, как это было раньше. Сегодня бронированная дверь – это сложная конструкция, которая позволяет не только защитить дом, но и сохранить в нем тепло и тишину.


Новое

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.