На муравьев устанавливают датчики слежения

09.09.2016 9:45

На муравьев устанавливают датчики слежения

Команда ученых из Йоркского университета поставит датчики слежения на около 1 тыс. северных волосатых муравьев, этот вид является наиболее распространенным видом этих насекомых в Великобритании. Местом проведения этого мероприятия была выбрана зона заповедника «Лонгшоу» в графстве Дербишир. В нем расположено множество муравейников, в которых приблизительно насчитывается 50 миллионов особей.

Один из реализаторов Сэм Эллис — ученый из Йоркского университета заявил, что данные исследования покажут как муравье строят свои колонии. «У муравьев в разных регионах, разное поведение, к примеру, у муравьев есть склонность жить в разных муравейниках, хотя они и относятся к одной колонии, например в Европе это не так. Объяснить, почему так происходит невозможно. » Он также добавил, что данные, которые будут собраны, будут использоваться для того, чтобы во время застройки или еще, каких-то работ не была уничтожена колония «Имея под рукой такие данные, руководящий участком земли будет иметь данные, чтобы не специально не разрушить колонию, спилив не то дерево, или разрушить их места обитания», — отметил он. «

Это даст нам возможность исследовать, как ведет себя муравей в различных ситуациях и по этим данным составить картину о поведении колонии, — сообщил Эллис. Вы крепите датчики и смотрите результат в течение следующего дня“. Принцип действия очень похож на обработку штрихкода, следовательно, можно встать над тропой, где муравьи проходят каждый день и потом смотреть за их движением с помощью сканера, находя каждого по отдельности. Представитель заповедника „Лонгшоу“ — ученая Дженни Герранс сообщила о том, что наблюдение за муравьями поможет в работах по сбережению заповедника. „Мы делаем частичную вырубку в продолжение нескольких лет, — сообщила она. – Мы определим муравейники и отдадим информацию про них рабочим“. Установка датчиков на насекомых уже была начата летом 2013 года.

Если Вы недавно купили телефон и Вам будет нужно приобрести чехол для Fly iq4410 , тогда это Вы сможете сделать на сайте интернет-магазина fly-iq.com.ua.


Система GPS слежения

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.