Во Владивостоке состоялся концерт Приморского театра

08.10.2013 12:38

Во Владивостоке состоялся концерт Приморского театра

Первый концерт оркестра Приморского театра прошел на сцене Приморской краевой филармонии. Театр официально будет открыт 18 октября, но артисты уже сейчас концерты дают – они гастролировали по краю, это было в рамках благотворительного фестиваля «Приморский ключ», после их возвращения во Владивостоке были представлены лучшие фрагменты программы.

 

Зрители могли насладиться ариями из итальянских опер (Виталий Ишутин солист Мариинского театра вышел на сцену с оркестром, он тоже ездил по Приморью). Сюиту из оперы «Повесть о настоящем человеке» Сергея Прокофьева, фантазию Д. Бородаева исполнили.

 

В зале почти не было свободных мест. Послушать классику, которую новый коллектив исполняет, собрались бизнесмены, депутаты, краевые чиновники и простые зрители. Публика в конце концерта приезжих и приморских музыкантов вместе с художественным руководителем и Антоном Лубченко главным дирижером приветствовала стоя.

 

Сергей Христофис является концертмейстером группы деревянных духовых инструментов, также кларнетистом, он рассказал, что публика в ходе фестиваля «Приморский ключ» в поселках городского типа и маленьких городах оркестр принимала «на ура». Большинство говорили, что в первый раз симфонический оркестр слышат, были и такие, что классическую музыку впервые услышали. «Оркестр себя показал только с лучших сторон, наш уровень становится лучше с каждым днем. Здесь музыку исполняют только лучшие солисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и со всего СНГ – поэтому и уровень соответствующий», - сказал Сергей. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.