В Стокгольме на этой наделе огласят имена лауреатов Нобелевской премии

06.10.2015 22:30

В Стокгольме на этой наделе огласят имена лауреатов Нобелевской премии

В городе Стокгольм 14 октября 2013 г. закончится Нобелевская неделя, в Королевской шведской академии в 3 часа дня скажут, кто является призером в области экономики.

В период с 7-14 октября 2013 г. в Осло и Стокгольме скажут имена тех, кто стали обладателями Нобелевской премии 2013 г., об этом сообщила пресс-служба Нобелевского фонда.

В городе Стокгольм Нобелевский комитет откроет неделю, в середине дня в понедельник они озвучат имена обладателей наград в сфере медицины или физиологии. Нобелевский совет Королевской шведской академии наук завтра скажет имена победителей в сфере химии и физики.

Шведская академия дату объявления имени нобелевского победителя по литературе пока еще не определила. По традиции академия обычно это делает перед неделей оглашения Нобелевских лауреатов, также это может происходить в самом ее начале. Как правило, имя лауреата определяется в четверг, он выпадает на неделю объявления имен нобелевских лауреатов.

В Осло в эту пятницу норвежский нобелевский комитет скажет имя обладателя премии за действия по укреплению мира. В списке претендентов в этом году на данную премию 259 кандидатов, причем 50 из них – это международные, также общественные организации. За предыдущий 2012 г. нобелевскую премию мира вручили ЕС за шестидесятилетний вклад союза, также его предшественников в примирении и продвижении мира, прав человека в Европе и демократии.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.