Шиитов и суннитов Родосский форум призвал к диалогу

09.12.2015 5:47

Шиитов и суннитов Родосский форум призвал к диалогу

В этом году Родосский форум собрал порядка 500 участников, которые прибыли из 60 стран.


Участники Мирового общественного форума, который называется «Диалог цивилизаций», завершится в субботу на греческом острове Родос, они призвали к тому, чтобы мировое сообщество начало развивать конструктивно суннитско-шиитский диалог, прекратило преследовать христиан в Африке и на Ближнем Востоке, соблюдало договоренности о том, чтобы не распространялось оружие массового поражения, также речь шла об этических нормах в экономике.

Как поступить с религиозными отличиями?

«Конечно, мы поддерживаем международные старания, которые направлены на расширение и соблюдение деятельности конвенций, направленной на нераспространение оружия массового поражения. Мы против любых попыток использования религиозных различий для насилия, поэтому призываем к конструктивному суннитско-шиитскому диалогу. Мы бы хотели, чтобы в скором времени были приняты меры по прекращению преследования меньшинств во всем мире, в том числе на Ближнем Востоке», — так говорится в итоговой декларации форума.

Также его участники призвали, чтобы поскорее освободили «двоих священнослужителей» — это сирийские митрополиты, боевики захватили их весной в Алеппо, до сих пор ничего не известно о том, что с ними.

На заметку: прогноз погоды дзержинск (http://www.gismeteo.by) — научно и технически обоснованное предположение о будущем состоянии атмосферы в определённом месте. Люди пробовали предсказывать погоду тысячелетиями, но официальные прогнозы появились в девятнадцатом столетии.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.