В Москве скоро пройдет «Ночь музыки»

04.10.2013 17:10

В Москве скоро пройдет «Ночь музыки»

Ночь музыки будет приурочена к Международному дню музыки, в субботу в Москве это произойдет впервые. Музыкальные программы разных жанров представят на 150 площадках Москвы – в библиотеках, кинотеатрах, культурных центрах, концертных залах и в домах культуры. Акция начнется с детских концертов в 4 часа дня, основные мероприятия в 10 вечера начнутся.

 

Среди участников акции «Ночь музыки» стоит отметить стипендиатов фонда «Новые имена», его президент Денис Мацуев, оркестр Игоря Бутмана народного артиста России, «Гнесинские виртуозы», Студенческий хор колледжа имени Гнесиных, "Musica Viva" Александра Рудина и другие солисты и коллективы. Кроме концертов будут лекции, кинопоказы, выставка, дискуссии. Также внимание обратят на квартиры-музеи популярных музыкантов, которые в жилых домах находятся. Часто соседи даже не знают, что существуют такие музеи.

 

Праздники решили поделить на 3 этапа. В музыкальных школах с 4-х дня пройдет 82 концерта. Для публики свои двери откроют еще 12 музыкальных школ в 7 вечера. Финальный блок фестиваля стартует в 10 часов вечера, в Камерном зале выступит Антон Батагов, в КЦ "Москвич" Игорь Бутман,  в музее Глинки Noir Quartet, в КЦ ЗИЛ Arfasound, также многие другие. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.