В Вологде скоро можно будет посетить выставку Зураба Церетели

04.10.2013 17:08

В Вологде скоро можно будет посетить выставку Зураба Церетели

Столичные специалисты уже готовят помещение для проведения выставки работ Зураба Церетели, который является президентом Академии художеств. В рамках проекта, который называется «Академики в глубинке», Вологда уже во второй раз будет принимать экспозицию творений именитого художника.


«В первую очередь, конечно, нужно начинать с президента…чтобы не обидеть художников, что их приглашают в глубинку. Зураб Церетели выступает как пример, он согласился на выставку. Она прошла осенью 2005 года и имела огромный успех. Через восемь лет мы решили снова пригласить к себе Зураба Церетели», - сказала Светлана Корбакова куратор выставки, а также заведующая МТЦ «Дом Корбакова».

 

Волгожанам представят совершенно новые работы. В Картинной галерее впервые будут выставляться объемные эмали Церетели. Зрители увидят и многометровые картины, они тоже являются одним из недавних увлечений творца. Новинки и бронзовые рельефы. Они сначала были воплощены в графике. 4 октября в 5 часов дня в Картинной галерее состоится официальное открытие выставки. Экспозицию можно посетить до 10 ноября.

 

Параллельно с выставкой в нижнем зале галереи пройдет выставка Лики Зурабовны Церетели, она называется «Личное пространство». Дочь народного художника свои работы выполнила в стиле арт-объектов и графики. На выставке старшего Церетели больше двух сотен произведений представлены, они сделаны в эмали, скульптуре, графике и живописи.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.