Тимошенко снова навестят Квасьневский и Кокс

03.10.2013 11:16

Тимошенко снова навестят Квасьневский и Кокс

Бывший премьер в ожидании гостей из ЕС.

 

А. Квасьневский бывший президент Польши вместе с П. Коксом бывший президентом ЕП, которые являются наблюдателями из Европейского парламента, сегодня во второй половине дня приедут  в больницу №5 "Укрзализныци" (Харьков),  в которой Тимошенко проходит лечение.

 

Известно, что Квасьневского и Кокса назначили наблюдателями от Европейского парламента, они следят за судебными процессами над Ю.В. Тимошенко, они свою работу выполнять начали  11 июня 2012 г. Такие договоренности удалось достичь Мартином Шульцем президентом Европарламента и Н. Азаровым, который является премьер-министром.

 

Их мандат через какое-то время расширили: так, кроме дел Тимошенко, также они наблюдали за делами Ю. Луценко, также В. Иващенко бывшего министра обороны, который временно исполнял обязанности. Наблюдатели ЕП за все время работы в Украину приезжали около 20 раз. В больницу к Тимошенко последний визит был 4 сентября.

 

Как сообщает источник, данный визит руководителей миссии в больницу, скорее всего, перед отчетом станет последним, отчет прозвучит в Европарламенте 15 октября.

 

Пэт Кокс ранее сказал, что руководству Украины были даны предложения относительно дела Ю. Тимошенко. В ответ на это Виктор Ющенко пообещал, что дело Тимошенко будут рассматривать после того, как состоится отчет миссии Кокс-Квасьневского.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.