Мороженое является самым лучшим антидепрессантом

02.10.2013 11:09

Мороженое является самым лучшим антидепрессантом

Ученые из Лондона уверены, что благодаря мороженному можно справиться с депрессией, также легко поднять человеку настроение. Тем, кто участвовал в эксперименте, нужно было по порции мороженного съесть. Ученые после это с помощью магнитно-резонансной томографии изучили, какой была реакция в головном мозге.

 

Как оказалось, мороженное сильно повлияло на активацию зон мозга, которые в ответе за возникновение ощущения радости. Исследователи также узнали, что одной ложки мороженного достаточно, чтобы это повлияло на работу мозга, в результате у человека настроение поднимается.

 

Эрик Стайс и Кайл Бергер из института Орегона ранее установили, что продукты, похожие на мороженное, на мозг влияют как наркотики. Они проверили, потребует ли организм, чтобы была увеличена «дозировка», если его есть часто, как это с наркотиками происходит. В итоге получилось, что добровольцы, которые в течение 2-х недель до эксперимента ели мороженное, от коктейля получили не такое большое удовольствие. Активность в зоне мозга была снижена, в зоне, которая связана с наградой. Такая необычная активность была связана лишь с мороженным. Подростки, к примеру, на гамбургеры так не реагировали.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.