День памяти В. Шукшина отметили на Алтае

02.10.2013 11:06

День памяти В. Шукшина отметили на Алтае

В 39-ую годовщину смерти Василия Шукшина сегодня отмечают день памяти российского режиссера, актера и писателя в селе Сростки, которое в Алтайском крае, где его малая родина.

 

В музее В.М. Шукшина, который находится в Сростках, была организована памятная программа, в ней участвуют Михаил Переверзев актер Алтайского краевого театра, родственники Василия Шукшина, писатели и исследователи того, что он создавал.

 

В данном месте пройдет круглый стол, за ним будут обговариваться проблемы того, как сохранить культурное наследие села Сростки. Ученые, сотрудники музея, специалисты управления Алтайского края по архивному делу будут говорить о состоянии памятников культуры и истории села, также поделятся опытом их популяризации, отметят перспективы музеефикации памятников археологии.

 

Следует добавить, что в Алтайском крае уже занимаются подготовкой к скорому 85-летию писателя, оно состоится в 2014 г. В управлении Алтайского края сообщили, что традиционно, главной акцией юбилейного года будет Всероссийский фестиваль, который называется «Шукшинские дни на Алтае».

 

- В первую очередь нам нужно провести мероприятие на достойном уровне, - сказал Даниил Бессарабов вице-губернатор Алтайского края. – Притом, что в России следующий год будет Годом культуры. Стоит все недостатки учесть, которые озвучили по итогам Шукшинских дней этого года, также афишу фестиваля дополнить новыми интересными акциями.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.