В Нижнем Тагиле сегодня начинается фестиваль документального кино «Россия»

14.12.2015 15:45

В Нижнем Тагиле сегодня начинается фестиваль документального кино «Россия»

В городах Екатеринбург и Нижний Тагил с 1-5 октября запланирован 24 фестиваль документального кино, он называется «Россия». В стране это самый представительный творческий просмотр произведений документального киноискусства.

 

Данный фестиваль проводится благодаря поддержке Администрации города Екатеринбурга,  а также Министерства культуры РФ, к тому же администрация города Нижний Тагил уже второй год оказывает ему поддержку, он нацелен на продвижение самого лучшего документального кино к широкому зрителю.

 

Около 300 заявок поступило на конкурсный отбор. Андрей Шемякин президент гильдии кинокритиков, а также киноведов был главным среди жюри, в программу комиссия отобрала 31 фильм. Во время фестиваля также планируют показать 10 информационных программ. Присуждать будут 6 официальных призов: за лучший дебют, главный приз, за операторское мастерство, приз жюри, также призы за лучший короткометражный  и полнометражный фильмы.

 

Фестиваль состоится сразу в 2-х городах – Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Тагильские поклонники документального кино в кинотеатре «Красногвардеец» увидят все киноленты конкурсной программы, также большинство информационных программ.

 

Заметка: наш стол штабной изготавливается в трансформируемом варианте, предусматривающем его удобную транспортировку во время движения, оперативное развертывание и удобство в эксплуатации. На нём предусмотрены места для установки телефонных аппаратов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.