Как выбрать хороший линолеум

01.10.2013 12:26

Как выбрать хороший линолеум

Что будем стелить на пол? Как правило, при любом капитальном ремонте начинает вставать этот вопрос. И вот ваш выбор остановился на линолеуме. Сейчас это самое популярное напольное покрытие в России. На сегодня в магазинах вам предложат много его видов и расцветок. Как же выбрать правильный? Вот пять рекомендаций. Воспользуйтесь ими. 1. Ознакомьтесь со сертификатом Если у продавца будет санитарно-гигиенический сертификат, то вы будете уверены, что ваш пол не навредит вашему здоровью.

 

Линолеум должен быть изготовлен без применения вредных химических элементов. 2. Ищите линолеум со специальным защитным покрытием. Выберите тот линолеум, который защищён верхним слоем лака, который сохранит рисунок от истирания, от грязи и пыли. Тогда ваш пол прослужит вам гораздо больше, сохраняя свой первоначальный вид. Да и ухаживать за ним намного легче. Перед покупкой расстелите рулон и внимательно осмотрите поверхность линолеума. Он де должен имеет отслоения пленки или волн. 3. Выбирайте покрытие в зависимости от места укладки. Для квартиры вам потребуется бытовой вид линолеума (его срок службы от 3 до 10 лет). Толщина его верхнего (транспортного) слоя она обычно составляет 1-4 мм. Обратите внимание, что жесткость пола будет зависеть именно от него.

 

Можно выбрать и полукоммерческий вид линолеума. Он прослужит вам гораздо дольше (до 20 лет). Толщина его транспортного слоя составляет до 7 мм. Но цена у него выше. И очень небольшой выбор расцветок. 4. Линолеум – это звуко- и теплоизоляция вашей квартиры У вашего покрытия есть еще и нижний слой - основной, и его намного легче будет почистить компании domovenok.su. Он будет удерживать тепло в вашем доме, оградит от лишних шумов. Он будет скрывать неровности вашего пола. Этот слой самый толстый. Советуем взять натуральный линолеум или как наиболее оптимальный вариант с натуральной подложкой на вспененной основе.

 

Этот слой иногда дополняется полиэстером, что предохранит пол от промерзания. 5. Не стремитесь купить дёшево. Дешёвая цена линолеума должна вас насторожить. В данном случае более дорогой вариант прослужит вам гораздо дольше. Особенно не пожалейте денег, если пол находиться в детской, спальне или в гостиной. Вы и ваши дети будут наступать на мягкое и теплое покрытие. Купите линолеум известных производителей, это гарантия использование качественного, не вредящего вашему здоровью материала.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.