Раскрутка сайта в интернете

01.10.2013 11:58

Раскрутка сайта в интернете

Проведя серьезную работу со своим ресурсом, и выполнив все задачи по настройке и оптимизации сайта, можно приступать к популяризации и раскрутке. Чтобы раскрутить сайт в сети, стоит заранее задуматься о плодотворной почке для индексации поисковиками. Еще до публичного открытия сайта, нужно проверить, все ли страницы заполнены полезным контентом, убедиться, что все ссылки работаю, а страницы ресурса максимально заполнены информацией. Дело в том, что когда сайт будет в открытом доступе, к нему сразу устремятся поисковые роботы.

 

Они просканируют и изучат сайт до самых мелочей. Все недочеты и проблемы с контентом, отложатся в памяти поисковиков, и исправить это будет довольно сложно. Если вы планируете открыть сайт с пятью десятками страниц, не стоит спешить и запускать сайт с десятью. Так же если на сайте находится множество ссылок, они все должны работать. После того как мы выполнили все проверки и устранили большие недостатки, можно приступать к набору так называемого ссылочного веса ресурса. Данный параметр, по сути ни что иное, как упоминание нашего ресурса на сторонних сайтах в сети. Больше человек видят вашу ссылку, больше по ней переходят и если контент им нравится, остаются на постоянной основе. Эти пользователи поделятся ссылками на ресурс со знакомыми, те в свою очередь со своими и так до бесконечности.

 

Для того, чтобы набрать ссылочный вес, нужно зарегистрироваться сайт в поисковых системах и на различных досках объявлений, особенно на тех, где представлены ваши конкуренты. Главным фактором для здоровой конкуренции является полное соответствие своим соперникам. Если сайт конкурентов, к примеру эпл интернет магазин, объединяет полтысячи страниц, то вряд ли стоит рассчитывать на успех с сайтом, имеющим десять или пятнадцать страниц. Обязательно при регистрации сайта на досках объявлений и поисковиках не усердствовать и не спешить.

 

Потому как поисковые системы нередко банят сайты, если, по мнению роботов, ресурс проявляет излишнюю активность, не свойственную простому человеку. К такой активности можно отнести автоматические рассылки и спам. Поэтому дабы не попасть в черный список в поисковиках, нужно вести раскрутку сайта размеренно. Самое главное, что раскрутку сайта, стоит вести постоянно, попутно развивая и обновляя содержимое сайта.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.