Как обставить кухню оригинально?

14.10.2015 23:11

Как обставить кухню оригинально?

Часто бывает, такая ситуация, что в купленной или полученной по наследству квартире, кухня явно не соответствует требованиям современного человека о комфорте. Самый простой путь – всё демонтировать и подобрать подходящий кухонный гарнитур, в который будет смонтирована бытовая техника, облегчающая хозяйке домашнюю работу. Но перед тем как всё разрушить, стоит внимательно присмотреться к мебели старой кухни. Сервант с резным деревянным фасадом, старинный монументальный стол или расписные деревянные стулья могут стать основой, отталкиваясь от которой можно создать оригинальный облик современной кухни.

Стратегия модернизации старой кухни

В первую очередь следует решить, какая бытовая техника обязательно должна присутствовать в обновлённой кухне. Конечно же – это холодильник, мойка и газовая плита. Если позволяет размер помещения, на кухне располагают стиральную машину-автомат и посудомоечную машину. Также бывает, необходима вытяжка и множество мелких приспособлений, без которых трудно обойтись современной хозяйке. Как же совместить всё это и красивую старинную мебель?

Но выход есть – воспользоваться услугой кухни на заказ в Москве (сайт). К вам приедет специалист фирмы, которому вы дадите исчерпывающую информацию. То есть он точно должен знать всё об ассортименте и размерах вашей бытовой технике и о том, что вы решили сохранить старинный буфет или стол. Теперь доверьтесь профессионалам. Поверьте, им приходись решать такие задачи не раз. Например, старинный стол можно полностью перекрасить даже в белый цвет, если только так он сможет вписаться в интерьер. Не говоря о том, что его можно сделать насыщенного яркого цвета, повторив его в узорах занавесок, например.

Как же быть с современной бытовой техникой?

В наши дни на заказ делаются мебельные фасады для кухни (смотреть) разнообразных стилей. Главное подобрать такой вариант, который подойдёт под старинный буфет или секретер. Современная же бытовая техника может быть замаскирована специальными дверцами. Эта задача с успехом решалась в старинных европейских домах и унаследованных от предков поместьях. Владельцы допускают туристов в определённое время и в такие помещения как кухня или спальня. И, открыв соответствующие дверцы, за ними легко обнаружить современный навороченный холодильник или плазменную панель.

Производство мебели на заказ в наши дни – это современная индустрия отлично оснащённая и организованная. А главное – в условиях конкуренции желания клиента – закон для производителя.

Информация предоставлена компанией «Кухни ЗДЕСЬ»


Как обустроить маленькую кухню. Маленькие хитрости
Обладателям маленьких кухонь, наверняка, приходилось сталкиваться с проблемой как обустроить маленькую кухню и как разместить необходимые вещи. Посмотрите несколько идей.
Как обустроить маленькую кухню.
Ванная комната.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.