Выпуск нового электромобиля BMW i3

28.09.2013 18:37

Выпуск нового электромобиля BMW i3

Известная по всему миру своей популярностью немецкая автомобильная компания BMW планирует в ближайшее время серийный выпуск нового электрокара I3 Авто. В этом месяце BMW, на удачно прошедшем стадию реконструкции заводе компании, расположенном в Лейпциге (Германия), был запущен конвейер для производства первого за всю историю существования компании BMW - электромобиля BMW i3.

 

Широко известный в мире баварский автопроизводитель рассказал о начале серийного производства компакт-кара BMW i3. Само производство было налажено в Лейпциге, более того, для его выпуска компания проводила масштабную модернизацию предприятия, а инвестиции насчитывают около 400 миллионов евро. Как заявляют некоторые официальные источники,29 сентября нынешнего года участником международного марафона в Берлине станет первый товарный экземпляр нового серийного электрокара. Там он планирует проявить в качестве авто-поддержки. Стоит принять к сведению тот факт, что BMW i3 будет укомплектован электрическим двигателем с отдачей в примерно 170 лошадиных сил.

 

Новый автомобиль отличается 1-диапазонной трансмиссией и литий-ионными батареями для аккумулятора, с емкостью около 22 кВт/ч. За 7.2 секунд этот электрокар достигает сто километров в час, а предельная скорость может быть ограниченна электроникой (на отметке 150 км/ч). У этой модели запас хода приравнивается к 130-160 км. Также планируется в составе авто применение батарей, которые будут доставляться из Соединенных Штатов Америки. Помимо всего этого, будет также использована алюминиевая рама и внешние панели, которые будут выполнены из пластика, а именно, армированного угле-волокном. На данный момент, в странах Европы приблизительная стоимость BMW i3 начинается с отметки в примерно 34,95 тысяч евро. Ждем пока Германия, а именно немецкая автомобильная компания BMW порадует нас новым спорт-каром.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.