Можно ли мыть двигатель?

14.10.2015 23:12

Можно ли мыть двигатель?

Дополнительной услугой автомойки считается промывка и сушка двигателя. Конечно, на чистый двигатель приятно смотреть, но смущает то, что руководство автомойки не несет ответственности за возможные поломки после проведения данной процедуры. Так может здесь не все гладко?

Технология сама по себе очень простая и обязательно следует использовать портальную автомойку. Сначала элементы зажигания и электропитания покрывают защитной полиэтиленовой пленкой, а затем подается поток горячей воды на двигатель под большим давлением. Различного происхождения грязь с легкостью отмывается.

Плюсы чистого двигателя на лицо. В первую очередь это пожарная безопасность. Так как масляные пятна на двигателе могут с легкостью воспламениться. Конечно, в жизни мы еще не сталкивались с ситуациями возгорания, но задымление масла на коллекторе доводилось наблюдать. Второе достоинство чистого двигателя это снижение перегрева. Соответственно уменьшается износ деталей, так как от высоких температур вязкость масла уменьшается и поэтому детали плохо смазываются. Пожалуй, третьим преимуществом мойки двигателя становится вредное сочетание грязи и масла, которое способно причинить вред электропроводке или любому электроагрегату. Это может привести не только к поломке, но и к короткому замыканию, которое может спровоцировать пожар. Четвертым преимуществом считается легкость в техническом обслуживании. Грязь хорошо может замаскировать различные виды неполадок. Да и ремонтировать детали в грязном состоянии не очень приятно и неэффективно.

Многие производители автомобилей не советуют производить мойку двигателя без особой надобности. Они считают, что грязь может причинить намного меньше вреда, чем высокое давление воды. Перед тем как согласиться на мойку двигателя стоит хорошо подумать владельцам автомобилей со сложным электронным оснащением. Так как даже хорошая герметизация не может дать полной уверенности в защите и исключить возможные поломки.

Старые дизельные двигатели меньше всего подвергаются негативному влиянию мойки. Сами по себе они очень надежны и способны отлично работать даже после полного погружения в воду. Бензинные двигатели запрещено мыть. Более того, многие автомойки не хотят купить мойку высокого давления и иное оборудование, экономя и обходясь портативными устройствами, что пагубно сказывается на самом результате. Только покупка мойки высокого давления способна избавить от риска.

Решение в мойке принимать все же владельцу автомобиля. Но необходимо учитывать все вышеперечисленные аргументы, чтобы исключить возможные поломки и дальнейшие трудности. Если вы решили помыть двигатель, дело следует поручить тем специалистам, где есть портальная автомойка.


Как БЕЗОПАСНО вымыть мотор
В этом видео я расскажу от том, как, по моему мнению, безопасно мыть мотор. Пунто полностью готов, отдаем его знакомому местному перекупу, он будет его продавать. Галант уже продан, отдаем его клиентам).
Супербюджетная покраска на примере Пунто:

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.