27 сентября Православная церковь отмечает день, когда был Воздвигнут Крест Господень

02.11.2015 20:06

27 сентября Православная церковь отмечает день, когда был Воздвигнут Крест Господень

Христиан преследовали примерно 300 лет, это закончилось лишь при императоре Константине Великом, поскольку он сам решил христианскую веру принять. Он издал Миланский эдикт в 313 году, по нему христианская религия была узаконена и прекратились гонения христиан на западной половине империи.


Благочестивая царица Елена, которая была его матерью, в Иерусалим отправилась, чтобы Крест найти, на котором Иисуса Христа распяли. Крест нашли под капищем Венеры. Также там обнаружили и дощечки с надписью, которую по приказу Пилата сделали, и 4 гвоздя, которые пронзили Тело Господа.

 

Христиане, которые прибыли в очень большом количестве, чтобы Святому Кресту поклониться, святителя Макария попросили, чтобы он воздвигнул Крест, и все могли хотя бы издалека созерцать Его.

 

В связи с этим патриарх с другими духовными лицами начал Святой Крест высоко поднимать, а народ склонился к Честному Древу. В 326 году произошло это торжественное событие.

 

После обретения Животворящего Креста и другое чудо свершилось: тяжелобольная женщина после осенения ее Крестом исцелилась. Старец Иуда, также другие иудеи, поверили в Христа и тоже приняли Святое Крещение.

 

Царица Елена связанные с земной жизнью спасителя места ознаменовала, было основано больше 80 храмов, их воздвигли в Вифлееме – это место Рождества Христова.

 

На заметку: продажа труб - сфера деятельности профессионалов, которые имеют возможность отбирать для своих партнёров только высококачественные образцы продукции. Разнообразие производителей не всегда гарантирует строгое соблюдение ими технологического регламента производства.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.