Стоимость продвижения сайта

15.10.2015 1:07

Стоимость продвижения сайта

Очень многих людей интересует вопрос, по какому принципу рассчитывается стоимость раскрутки сайта. Для этого необходимо понять по какому именно принципу работаю люди, которые занимаются раскруткой и на что уходят деньги заказчика.

Тот, кто сталкивался с раскруткой собственных сайтов знает, что лучше обратиться к профессионалам, чем пытаться что-то сделать самостоятельно. Конечно стоимость продвижения не маленькая, но если предприниматель действительно хочет, чтоб его ресурс был на первых строчках в поисковиках, необходимо в это вложить средства, конечно если его идея изначально не является гениальной.

Цена продвижения сайта складывается из нескольких составляющих. В первую очередь это конечно же то, какие темы вообще затрагиваются на сайте. Частыми клиентами компаний по раскрутки становятся интернет магазины или площадки, предлагающие онлайн обучение за определенную плату. Раскрутка таких ресурсов является трудоемкой, так как в этой тематике работают большое количество народа.

В то же время раскрутка каких-либо научных тематик, обычно является более простой работой, так как такие темы пользуются популярностью в узких кругах.

Оплата за раскрутку может быть единовременной или в виде абонентской платы, это так же зависит от тематики сайта и того, насколько сложно раскрутить данную тему. Самое сложное в продвижение, является повсеместное размещение ссылок на данный ресурс в поисковых системах, а так же на площадках, которые по своей тематике могут ссылаться на сайт заказчика.

Продвижение сайта складывается из нескольких этапов. На начальной стадии продвижения специалисты проводят так называемую внутреннюю оптимизацию. Сюда входит создание целевых страниц, размещение текстов, оформление, технические мероприятия по улучшению работы ресурса в целом. После внутренних оптимизационных мероприятий на сайт размещаются ссылки с других площадок, это происходит посредством размещения рекламных материалов. Внешние ссылки улучшают показатели сайта донора, а также усиливают его целевые страницы по соответствующим запросам. В целом весь спектор оптимизационных мероприятий носит своей целью достижение сайтом позиций в поисковой системе. Улучшение видимости сайта в поисковых системах привлекает целевых посетителей, а следовательно приносит компании заказы.

*Статья подготовлена при поддержке компании PRодвижение в Челябинске .

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.