Иркутским школьникам и студентам поведают, какие есть святыни в разных религиях

25.09.2013 11:28

Иркутским школьникам и студентам поведают, какие есть святыни в разных религиях

В ходе выставки, название которой «Дорога к храму. Путь каждого», в Иркутске стартовал цикл лекций, предназначенных для студентов и школьников, а также преподавателей иркутских школ.

 

Первыми прослушали лекции студенты иркутского вуза. Александр Костров доцент кафедры отечественной истории факультета ИГУ и доктор исторических наук представил выставку.

 

3 сентября 2013 г. в одном из филиалов художественного музея им. Сукачева в Иркутске открылась выставка, ее назвали «Дорога к храму. Путь каждого».

 

В ней рассказывается, какие основные святыни у разных религий, она знакомит с их праздниками и традициями, представляет искусство народов, которые проповедают разные религии, имеются и предметы религиозных культов.

 

Экспозиция размещена в зале, который на пять секторов разделен – и в каждом стоит храм какой-либо религии. В каждом секторе есть макеты известных храмов, имеются священные предметы, книги, статуи, иконы, фотографии религиозных обрядов, одеяние священнослужителей и алтари.

 

Лекции выставки для учителей школ будут проходить до 25 сентября, начало будет в 10.00, для студентов их проведут 26 сентября в 12.30, а для школьников они пройдут 27 сентября 12.30. Экспозиция работать будет до 29 сентября 2013 года. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.