Ученые выяснили, что татуировки очень опасны

23.09.2013 15:15

Ученые выяснили, что татуировки очень опасны

Медики из Великобритании установили, что токсины из чернил, которые применяют при нанесении татуировок, могут в организме накапливаться, тем самым вызывая онкологические заболевания, к примеру, рак. В этих чернилах присутствуют наночастицы, попадая в кровь, они откладываются в селезенке и печени, таким образом, нарушая работу этих органов и парализуя организм человека.

 

Ученые установили, что в некоторых красках есть канцерогены, также ртуть и кобальт. Например, в пособии, опубликованном в Великобритании и  предназначенном для сферы тату, в красных чернилах обнаружили ртуть, в синих и зеленых – частицы кобальта. Но хорошие новости тоже имеются. По статистике, в Англии только 5% тату-студий пользуются такими чернилами. И все же в стране отсутствует закон, который бы хоть как-то регулировал применение всевозможных типов чернил.

 

«Конечно, меня сильно удивило известие о том, что содержание красок для таттуажа не регулируется», - сказал Дезмонд Тобин глава Центра исследования кожи в Университете Бредфорда.

 

Также не все хорошо и в Европе. Так, в Копенгагене провели параллельное исследование, оно показало, что в 13 из 21 типах чернил, которые в Европе используют, были обнаружены ядовитые частицы, они увеличивают риск заболеть раком.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.