Представлен дисплей для смартфона с разрешением экрана 2560*1440

20.09.2013 15:13

Представлен дисплей для смартфона с разрешением экрана 2560*1440

Корейский гигант LG представил Engadjet дисплей для смартфонов с огромным разрешением 2560 на 1440 точек. Как утверждают специалисты этой фирмы, данная новинка выпускается намного тоньше, чем Full HD дисплеев. Подробности показывает перепечатавшийся пресс-релиз. Экран данной новинки с диагональю 5,5 дюймов. Данный смартфон обладает самым высоким разрешением, среди коммуникаторов на сегодняшний день. К примеру, плотность пикселей у Apple Retina всего 326 точек на дюйм, в то время как девайс, то LG может отображать на каждый дюйм 538 точек.

 

Также проигрывает и HTC Butterfly у которого сверхчеткий экран может отображать 400 точек на дюйм, так же разработчики LG утверждают, что для того что бы экран показывал сверхчеткое изображение они не уменьшают количество субпикселей. В заявлении фирмы так же говорится, что увеличенное разрешение можно использовать как для естественного шрифтоотображения, так и для того, что бы использовать лучшую цветопередачу, за счет скомбинированного цвета соседних пикселей.

 

Так же по дисплею девайса с таким огромным разрешением можно помещать веб страницы, которые рассчитанные на экран ноутбука или стационарного компьютера, о сроках выхода дисплея ничего еще не сообщают. Ничего так же не сообщают и о технических деталях, которые помогли сделать такое большое разрешение. Дисплей создан на принципиально новых материалах, нет такого нет. Все материалы уже давно используются для изготовления смартфонов и мобильных девайсов. Используется низкотемпературный кремний, все материалы, которые использует эта компания, применяется для многих мобильных девайсов, и ничего нового нет.

 

На заметку: если же вы предпочитаете сотовые телефоны от Нокиа, то обратите своё внимание на мобильный телефон Nokia Asha 308 Black. Узнать его подробные характеристики, цену, а также заказать данную модель телефона можно на сайте Алло.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.