Возможно, маткапитал продлят до 2050 года

18.09.2013 14:23

Возможно, маткапитал продлят до 2050 года

Срок выплат мат. капитала, который российские семьи получают сегодня при рождении 2-го и последующих детей, возможно, продлят на несколько десятилетий. Сказано об этом в стратегии демографического роста РФ до 2050 г., которую разработал Минтруд.


В конце сентября и в начале октября авторы данного документа хотят внести еще одну стратегию, которую рассмотрит правительство. Сообщили об этом несколько информационных агентств.

 

Согласно действующему законодательству, маткапитал уже не станут выдавать с 31 декабря 2016 г., но многие законодатели не раз говорили о том, что следует продлить срок его действия. В «Российской газете» напечатали, что в Госдуму летом внесли 2 законопроекта, их разработчики предложили продлить маткапитал до 2025 года, то есть пока не будет завершен срок действия Концепции демографического развития.

 

«Сейчас, когда в период деторождения вступают девушки, которые родились в 90-х годах, а в стране наблюдается тяжелое социально-экономическое положение, зафиксирован спад рождаемости. В течение десяти ближайших лет данный фактор приведет к сильному снижению рождаемости, соответственно, демографические проблемы обострятся», - указано в пояснительной записке к такому документу. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.