Ученые изобрели живую машину для поиска пострадавших

06.10.2015 22:27

Ученые изобрели живую машину для поиска пострадавших

Совсем недавно, прошла выставка, на которой ученые продемонстрировали, всем присутствующим, удивительных существ. А именно тараканов-киборгов. Большинству людей эта идея покажется пугающей, но если посмотреть с другой стороны, то эти тараканы-киборги были созданы для благих намерений.

Можно привести пример о том, что когда произошла трагедия из-за цунами, произошедшего не так давно в Японии, такие изобретения ученых использовались для поисков пострадавших, находившихся под завалами после стихийного бедствия. В сущности, это биологические машины с безотказной отдачей, во главе которых стоит человек. Управлять этими машинами киборгами довольно просто. Они образованы рефлексами насекомых, которых используют для данной цели. Весь процесс состоит из того, что в тело насекомого-киборга вживляют мельчайшие электроды, служащие для передачи несильных импульсов электрического тока. А если у Вас гипергидроз стоп , тогда клиника Мирамед поможет Вам избавиться от него всего за один сеанс.

Эти электроды в дальнейшем инициируют сокращение разных двигательных аппаратов. В самом начале разработки ученые решали одну очень важную задачу. Ведь таракан-киборг имеет шесть ног. Каким же образом синхронизировать движения, при этом нельзя использовать сложные микропроцессы? Ведь сам дистанционный приемник с батареей занимают достаточно много места. Решение пришло быстро. У тараканов есть орган, который при приближении хищника предупреждает их об опасности, оставалось только задать ему правильное направление. Тараканы не чувствительны к боли, все манипуляции основаны на употреблении рефлексов, при всем этом очень хорошо.

Можно убедиться в этом, если посмотреть специальный ролик снятый учеными. Специалисты, посей день, ведут усиленные работы по оптимизации специального оборудования, которое будет устанавливаться на тараканов и использоваться для совершения благих дел.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.