История личной гигиены полости рта

14.10.2015 22:37

История личной гигиены полости рта

Археологи преподнесли миру неожиданную новость: оказывается, первобытные люди пытались чистить зубы. Это были грубоватые методы, а орудием являлся пучок травы, но факт очевиден — человечество начало следить за состоянием ротовой полости едва ли не два миллиона лет тому назад. Об этом свидетельствуют микроскопические выщербинки на зубах раскопанных скелетов и некоторые другие признаки.

На заре цивилизаций следить за собой, по большей части, могли лишь люди состоятельные, а потому элементарные предметы гигиены часто изготавливались из золота, серебра или бронзы и стоили дорого. А использовались такие инструменты ухода всеми без исключения древними цивилизациями.

Сегодня лечебные заведения, такие как многопрофильная клиника ДентаЛюкс-М, предоставляют услуги по демократичной цене, а оборудование для лечения превосходит все то, о чем не могли мечтать древние владыки. Привыкнув к такому положению дел, мало кто задумывается, что было бы, не будь на свете стоматологов.

Первые письменные источники о том, как правильно следить за своими зубами, относятся к реликтам Египетской цивилизации. За три тысячи до Рождества Христова зубные порошки придавали жемчужный блеск жителям территорий, управляемых фараонами. В частности, небезызвестный свиток Эберса рекомендует натирать эмаль соком обыкновенного лука.

Уместно напомнить, что каждая цивилизация пользовалась тем, что было под рукой. А лук в весьма приличных количествах входил, в том числе, и в пищу рабов. Вот почему средство это нельзя было назвать недоступным, и каждый, кто имел представление о данной методике, мог обелить свои зубы. Дополнительная польза заключается в большом количестве йода, содержащемся в этом растении, который способствует поднятию настроения и улучшению обмена веществ.

В Древнем Египте же появились и первые приспособления, напоминающие современные зубные щетки. Любопытный инструмент был с одной стороны заострен для использования в виде зубочистки, а другой конец разжевывался и использовался непосредственно для чистки ротовой полости.

Сайт, созданный на базе многопрофильной клиники ДентаЛюкс-М (www.dentaclass.ru), познакомит посетителя со всеми современными видами ухода за ротовой полостью и зубами. Расскажет о том, как придать привлекательность улыбке. Современные технологии стоят на страже здоровья, необходимо лишь выбрать правильное решение и соблюдать некоторые правила. Для белоснежной улыбки не только исключается из жизни курение — рекомендуется регулярно посещать стоматолога.


Здоровые зубы — ежедневный уход за зубами и полостью рта
У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения или сигнала угрозы (оскал). У человека также участвует в образовании звуков речи, а также являются важной частью широкой улыбки. В норме у человека имеется 32 постоянных зуба.

1324488083 tam oform

Такая процедура как таможенное оформление (читайте) может осуществляться относительно новых транспортных средств, а также подержанных. Год выпуска машины оказывает влияние на величину пошлины, которую необходимо будет оплатить при прохождении процедуры таможенного оформления. Расчет пошлины осуществляется относительно процентного показателя. Таким образом, при расчете важно учесть стоимость машины, а также определенный процентный показатель. Очевидно, что в случае увеличения стоимости машины, будет возрастать и величина пошлины, которую необходимо будет оплатить в обязательном порядке, поскольку без осуществления оплаты пройти оформление будет невозможно.

Когда машины проходит через таможенные органы, важно иметь все необходимые документы на груз. Кроме условия, заключающегося в обязательном наличии всего перечня бумаг, сопровождающих машину, важно отметить еще одно требование. Оно сводится к необходимости правильным образом заполнить все требующиеся документы.

Очень часто таможенное оформление может вызвать некоторые затруднения у граждан. Тем не менее, выход из этой ситуации довольно простой. В этом случае необходимо будет обратиться к помощи специалистов. Такой специалист как таможенный брокер (читать) имеет знания, а также многолетний опыт, сочетание которых дает возможность успешно справиться с поставленной задачей, связанной с оформлением на таможне.

Сейчас сотрудничество с брокером дает возможность получить наиболее важное преимущество, которое заключаются, прежде всего, в ускорении процесса оформления всех необходимых документов. В итоге достижение этой цели позволяет ускорить весь процесс оформления. Кроме этого, помощь будет заключаться в консультации. Таким образом, клиент сможет получить детальные разъяснения сути осуществления оформления подержанного автомобиля на таможне. Брокер детально расскажет о том, как осуществляется каждый этап процедуры. Стоимость заказа помощи брокера покажется небольшой в сравнении с величиной пользы, которую можно получить при этом.


Новые санкции: импорт подержанных иномарок могут запретить
Новые санкции: импорт подержанных иномарок могут запретить
В официальном журнале ЕС опубликованы новые санкции ЕС против России. В качестве ответной меры Россия может закрыть границу для подержанных автомобилей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.