Рефинансирование, перекредитование и все, что с этим связано

16.09.2013 9:08

Рефинансирование, перекредитование и все, что с этим связано

Когда срочно нужны деньги, не всегда получается внимательно и серьезно ознакомиться с условиями предоставляемого кредита. Но, вот время прошло и становится совершенно очевидным, что кредит этого банка не устраивает, слишком уж жесткие и невыгодные условия кредитования он предоставил.

 

Есть ли возможность что - то изменить, то ли процентные ставки, то ли сам банк? Потребительские кредиты отличаются от ипотечных или автомобильных кредитов, небольшими размерами. И иногда люди, чтобы приобрести необходимую вещь или предмет, вынуждены брать несколько кредитов. Как-будто, не плохо, что разные банки, ведь у них и разные условия, и проводятся разнообразные акции в каждом из банков, но с другой стороны - нужно постоянно помнить в каком банке и когда необходимо производить ежемесячные платежи, нужно гораздо больше иметь свободного времени, чтобы посетить для этого каждый банк. В решении таких вопросов помогает рефинансирование.

 

Это означает, что вам нужно обратиться в банк, который сможет выдать вам большой кредит, денег которого достаточно для погашения предыдущих кредитов. Что вы и делаете. Теперь у вас не несколько небольших кредитов, а один большой, а как правило, процентная ставка за пользование кредитом, в таком случаи ниже. Да и вы уже хорошо разобрались в вопросах кредитования и к заключению этого кредитного договора хорошо подготовились. Для того, чтобы этот кредит вам дали, нужно не иметь задолженности по предыдущим кредитам, это необходимое условие, иначе банк сто процентов откажет, проверив вашу кредитную историю. Также одним из документов, который будет необходим - являются справки с прежних банков, в которых будут указаны суммы кредитов и суммы погашения этих кредитов, а также какие суммы еще подлежат погашению.

 

Для осуществления рефинансирования, требования к клиенту, стандартные - необходимо иметь гражданство, регистрацию, возраст от 23 до 65 лет, пройти тренинги для руководителей, иметь постоянную работу и два контактных номера телефона. В основном можно рассчитывать на кредит в сумме от 30 тысяч до 2,5 миллионов рублей, а процентная ставка будет зависеть от срока, на который выдается кредит и от суммы этого кредита. Приблизительно она составляет от 15 до 21,5 %. Есть банки, которые точно оговаривают какую сумму задолженности по кредитам они могут оплатить, называют конкретные процентные ставки за свои услуги и могут предоставить месяц беспроцентного кредитования.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.