Влагонепроницаемый Sony Xperia Tablet Z

23.12.2015 13:24

Влагонепроницаемый Sony Xperia Tablet Z

Недавно на рынок была запущена линейка Sony Xperia Z, которая пришлась по вкусу обозревателям и самим гаджетоманам. Наконец-то компания сможет составить ощутимую конкуренцию на современном рынке мобильных устройств. Казалось бы, дизайн всей линейки прост, но стиль чувствуется сразу. Причем это проявляется преимущественно в деталях: изысканная кнопка включения, тонкие корпуса. Все Z стали пыле- и влагонепроницаемыми.

Раньше такие характеристики имели страшненькие девайсы с унылыми спецификациями. Сегодня Sony решила совместить понятия водонепроницаемости и флагмана. Если в смартфонах такое могло встречаться, то Xperia Tablet Z – точно первый планшет такого рода. Теперь можно смело залазить с ним в ванну или бассейн. Главное, что нужно учесть при подводной работе с устройством, это реакция экрана при погружении на давление. Даже если он будет частично в воде, исследование интернета не будет комфортным в связи с ложными срабатываниями сенсора. Зато под водой можно смело просматривать видео или читать. Звук в таком положении проигрывается без проблем.

А вот сигнал Wi-Fi сразу же потеряется. Влаго- и пылезащищенность – это на самом деле очень полезно и удобно. Однако стоит помнить, что девайс защищен от попадания внутрь влаги посредством специальных заглушек, которые прикрывают разъемы для micro-USB и наушников, слот для microSD. Открыть при необходимости такую заглушку может быть сложно. Это очень важно, ведь планшет придется заряжать регулярно. Хотя емкость аккумулятора и составляет 6000 мАч, этого маловато для дисплея FullHD и мощного процессора с четырьмя ядрами. На практике при небольшой загруженности планшет может работать в течение двух-трех дней.

Это приемлемый показатель, но у планшета есть более живучие конкуренты. По крайней мере, это iPad. Однако такого соперника Tablet Z легко обойдет по показателям толщины и веса. Да и задняя крышка устройства выполнена из софт-тач пластика, очень приятного на ощупь. Дизайнеры зачем-то сделали боковые рамки вокруг дисплея слишком большими. Но такая проблема присуща всем планшетам на Android. Соотношение сторон у Tablet Z составляет 16:9, что очень удобно для просмотра кино. При работе в интернете, соцсетях, да и для игр хотелось бы соотношение 4:3. В остальном экран у новинки просто замечательный.

На заметку: Кабель ВВГ (кабель не поддерживающий горение ВВГ нг) состоит из медной токопроводящей жилы, изоляции жилы и изоляционной оболочки. Кабель марки ВВГ применяют для стационарной прокладки — прокладывается в стенах, траншеях, трубах, а также на открытом пространстве по стенам зданий и сооружений. Кабель ВВГ и ВВГнг-нд используется для прокладки в местах где требуется особая защита от возможности возникновения пожара.


Самый тонкий планшет в мире не боящийся воды Sony Xperia Tablet Z видео обзор

Сегодня очень многие рыболовы все чаще делают выбор в пользу мультипликаторных катушек. Это и не удивительно, ведь на деле эти катушки себя полностью оправдывают. Все мультипликаторные катушки разрабатываются под конкретные условия ловли. Так есть низкопрофильные мульты. Они весят очень мало. Минимальный угол перегиба шнура удается обеспечить благодаря низкому профилю.

Следовательно, сокращается трение в случае прохода сквозь колечки. Чем трение меньше, тем дальность заброса больше. Однако данные модели изготавливаются с небольшим корпусом. Расположить в этом корпусе мощные шестерни и иные силовые элементы просто невозможно. Такой вариант катушки оптимален для небольшой рыбы. С более тяжелыми наживками способны работать классические мульты. В данных моделях имеется улучшенный силовой механизм, а также несколько увеличен диаметр и ширина шпули.

Чем диаметр шпули больше, тем дальность заброса выше, поскольку скорость вращения таковой ниже, нежели у той шпули, которая имеет диаметр поменьше. С двойной ручкой сегодня выпускаются самые последние модели мультипликаторных катушек. Это позволяет повысить инертность вращения и обеспечить легкость балансировки. Однако тут крайне важно следить за тем. Чтобы внутрь катушки не попала вода или песок. Потому лучше всего сделать выбор в пользу варианта с ручкой на водонепроницаемых шарах. Но чем именно хорошо мультипликаторные катушки? Среди основных плюсов данных катушек стоит выделить следующие:

  • Солидная мощность. С помощью такой катушки моно без всяких опасений заниматься рыбной ловлей в заросших водорослями водоемах. Причем ваши дорогостоящие приманки теряться не будут.
  • Длительный срок службы. При изготовлении данной продукции применяются исключительно наиболее прочные и качественные материалы.
  • Высокая устойчивость. Мультипликаторная катушка имеет совершенную конструкцию, благодаря чему с ее помощью можно выловить довольно солидный трофей.
  • Универсальность. Данную катушку можно очень быстро настраивать для ловли рыбы при самой разной погоде и на разных водоемах.
  • Повышенная чувствительность. С мультипликаторной катушкой вы непременно будете ощущать абсолютно любые попытки рыбы, потому вам удастся своевременно подсечь ее.

Можете быть уверены, что отдавая предпочтение мультипликаторной катушке, вы выбираете действительно высокое качество!


Daiwa AIRD 100HL обслуживание

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.