Ученые выяснили, что от похмелья люди в возрасте страдают намного реже

13.09.2013 20:29

Ученые выяснили, что от похмелья люди в возрасте страдают намного реже

От головной боли мучаются чаще всего двадцатилетние молодые люди, которые утро встречают после веселой и бурной ночи.

 

Люди, которые постарше, намного реже испытывают похмелье, доказали исследователи из Дании. Чтобы это доказать, они изучили алкогольные привычки 52 тысяч человек, которым было от 18 до 94 лет.

 

«Мы смогли показать, что с возрастом похмелье только уменьшается. И хотя сразу же напрашивается объяснение, что в различных возрастных группах имеется различная культура питья спиртного, нашими данными мы не смогли это подтвердить», - сказала Джейн Толстрап, которая является директором исследовательских программ Университета в Южной Дании.

 

Авторы исследования делали акцент на том, каким образом частое употребление алкоголя влияет на организм. Ученые не искали связь между похмельем и тем, сколько было выпито. Они уверены, что эта связь и так вполне очевидна, хотя и не изучена до конца.

 

После исследования данных нескольких десятков тысяч человек, датские ученые сделали вывод, что чем старше становятся люди, тем реже они употребляют алкоголь, и у них уже появляется определенная культура питья.

 

Ученые также выяснили, что при одном и том же приеме спиртного, двадцатилетние гораздо чаще утром мучаются и страдают от похмельного синдрома, нежели люди в возрасте. 

 

Заметка : По последним сообщениям, компания Google направила в компанию Microsoft официальное обращение в письме, в котором выразила требование немедленного удаления приложения YouTube из магазина Виндоус Фоун.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.