Фигу назвал одиозными сравнения Роналду и Эйсебио

12.09.2013 21:24

Фигу назвал одиозными сравнения Роналду и Эйсебио

Бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу решил высказать собственно мнение о ситуации, которая возникает в процессе сравнения актуальных показателей великого португальского футболиста Эйсебио и современного лидера португальской сборной по футболу Криштиану Роналду.

Предварительно нужно напомнить о том, что Роналду благодаря хет-трику в отборочном матче чемпионата мира — 2014 против сборной Северной Ирландии всё-таки обошел знаменитого Эйсебио по количеству голов, которые были забитые за национальную сборку Португалии в официальных матчах. Теперь у игрока мадридского Реала в активе 43 гола, а это на два гола больше, нежели у Эйсебио.

 

Такие показатели получены только благодаря качественной и в то же время оптимальной игре на поле. При правильной подготовке всегда есть возможность избавиться от разных проблем и полностью отдавать себя игре с учетом некоторых особенностей.

 

В разговоре с зарубежными СМИ Эйсебио говорил, что ему крайне грустно, потому что недавно появились подобные сравнения. "Сейчас такое время, когда голы забивать довольно таки просто. Я никогда не играл против Лихтенштейна и Азербайджана. Так что абсолютно никаких сравнений быть не должно", — так ответил великий футболист.

 

"Это одиозные сравнения", — сказал Фигу в интервью испанской прессе. Скорее всего таких игроков просто не нужно сравнивать, потому что совершенно разные классы, совершенно разные современные возможнсоти и возможности того времени. Просто нужно константировать факт, а сравнением заниматься немного глупо.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.