Навальный не согласен с итогами выборов

12.09.2013 12:47

Навальный не согласен с итогами выборов

Алексей Навальный бывший кандидат в мэры Москвы в суде оспорил результаты выборов. В Мосгорсуд он подал жалобу, также было отправлено в районные суды Москвы 951 заявление.


Все жалобы заняли 50 тысяч страниц. В своем Instagram фотографию коробок с заявлениями опубликовала Дарья Пещикова корреспондент «Эха Москвы». А Елена Мартянова корреспондент "Коммерсантъ FM" выложила фотографию, где Навальный заявление в суд подписывает.

 

Алексей Навальный не собирается признавать итоги выборов, так как он считает, что его соперник Сергей Собянин второго тура избежал за счет административного ресурса. Как говорится в жалобе, городские газеты за Собянина агитировали бесплатно, среди них и «Вечерняя Москва», управы пенсионерам раздавали бесплатные продуктовые наборы, а социальные службы оставляли на дому списки голосующих, что, по мнению Навального, почти стало принуждением к участию в выборах.

 

8 сентября состоялись выборы мэра Москвы. По официальным данным победителем стал Сергей Собянин, он набрал 51,7% голосов, на втором месте Алексей Навальный оказался, его результат – 27,4%. В выборах участвовало шесть кандидатов. Итоги голосования утвердил мосгоризбирком. Только в решении МГИК стоят неверные данные по явке. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.