Нижегородцам в драмтеатре покажут четыре новые постановки

10.09.2013 19:32

Нижегородцам в драмтеатре покажут четыре новые постановки

В 216 театральном сезоне в Нижегородском театре драмы покажут четыре новые постановки. Сообщил об этом Борис Кайнов директор Нижегородского государственного театра имени Горького.

 

Он сказал, что режиссер из Москвы Валерий Саркисов, который на протяжении 8 лет сотрудничает с Театром драмы, стал репетировать спектакль «Опискин» по повести Достоевского, которая называется «Село Степанчиково и его обитатели».

 

«18 артистов задействованы в спектакле, среди них есть Маргарита Алашеева народная артистка РФ и заслуженные артисты РФ Николай Игнатьев, Екатерина Суродейкина, Сергей Блохин, Александр Сучков. Чтобы реализовать идею пригласили из Санкт-Петербурга  художника-постановщика Александра Орлова, также  Андрея Климова художника по костюмам из Москвы. 3 октября состоится премьера», - сказал Борис Кайнов.

 

Также он добавил, что следующий спектакль будет поставлен заслуженным артистом РФ Александром Сучковым по пьесе Жорди Гальсерана «Метод Грёнхольма».

 

Весной 2014 года также к репетициям над комедией Эдмона Ростана «Романтики» приступит Карен Нерсисян. Театральный сезон завершит премьера спектакля «Свидригайлов. Вояж» на основе романа «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского. Инсценировка Валерия Саркисова, так же он был и режиссером-постановщиком. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.