Из-за детских психологических травм жизнь сокращается до 50 лет

02.11.2015 20:05

Из-за детских психологических травм жизнь сокращается до 50 лет

Самыми распространенными травмами являются недостаток внимания от родителей, арест одного из членов семьи и развод родителей.

 

Международная исследовательская группа, в которую вошли французские и немецкие ученые, доказала, что люди, пережившие в детстве психологическую травму, до 50 лет не доживают. Эксперты сравнивали истории болезней около пятнадцати тысяч людей, умерших преждевременно.

 

Было доказано, что если у женщин в 7, 11 и 16 лет была серьезная психологическая травма, то они на 60% чаще, чем другие, умирали до 50 лет. Если в детстве было несколько психологических травм, то возможность умереть от преждевременной смерти до 80% увеличивается. Мужчины, перенесшие психологическую травму, умирали до 50 лет, на 57% чаще.

 

Ученые считают, что когда происходит сильный стресс, то в организме баланс гормонов нарушается, также происходят сбои в иммунной системе. Такие люди часто становятся зависимыми от наркотиков либо алкоголя. Кроме того, среди данной категории людей статистика суицидов выше.

 

«Федерал Пресс» ранее сообщали, что самым старым жителем планеты является Салюстиано Санчес-Бласкеса, он дожил до 112 лет за счет того, что бананы ел и раз в день принимал шесть таблеток анацина.

 

На заметку : Получение кредита для юридических лиц необходимым для любого бизнеса, который нуждается в финансовой подпитке. Вывод собственных средств из оборота обходится коммерсантам очень дорого, поэтому юридические лица обращаются в банки. Ставки по кредитам для компаний и индивидуальных предпринимателей сегодня находятся на достаточно привлекательном уровне, а условия выдачи займов продолжают смягчаться.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.