Компьютер для ребенка

08.10.2015 8:42

Компьютер для ребенка

Как правильно выбрать компьютер для ребенка, здесь самую главную роль играет возраст вашего ребенка. Известно, что сейчас выпускают компьютеры и ноутбуки для самых маленьких детей, возраст которых от года до трех лет. В них можно играть совсем как в настоящий компьютер, как правило, в таких устройствах имеется множество развивающих игр и головоломок для детей.

Если ваш ребенок достиг 8 летнего возраста, то в этом случае ему подойдет бюджетный ноутбук, с хорошей операционной системой. Сразу же встает вопрос, что выбрать ноутбук или персональный компьютер? Здесь не последнюю роль играет цена устройства, если сравнивать в этом диапазоне, то ноутбук намного дороже настольного компьютера. Поэтому лучше остановить свой выбор на недорогом настольном компьютере.

Перед тем, как приобретать компьютер для своего чада, необходимо выяснить ряд особенностей и технических характеристик компьютера. Таких как, операционная система, характеристики монитора, он должен быть желательно TFT, если Вы хотите купить жесткий диск в Минске, тогда лучше всего брать в 500 Гб, ОЗУ – 2Гб.

Дело в том, что ОЗУ в 2 Гб даст весьма высокую рабочую производительность и нормальную скорость работы компьютера, жесткий диск объемом 500Гб вполне достаточен для того, чтобы вместить на компьютер разные программы, музыку, игру и т. д. А хороший и качественный экран поможет сохранить вашему ребенку хорошее зрение.

Когда покупаете компьютер для ребенка нужно в первую очередь заботиться о его зрении, поэтому не поленитесь и выберете качественный монитор. Помните, что на качественном мониторе экономить не стоит, это может негативно отразиться на здоровье глаз вашего ребенка.

Системный блок в этом случае, может быть дешевле, чем монитор. Также не стоит забывать и о том, что срок службы монитора очень долгий в отличие от системного блока, поэтому отнеситесь к выбору монитора со всей ответственностью.


Беда: ребенок у компьютера — интернет-зависимость

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.