Ожирение возникает из-за низкокалорийных напитков

08.10.2015 8:55

Ожирение возникает из-за низкокалорийных напитков

Американские ученые выяснили, что если регулярно пить низкокалорийные напитки, то человек начнет набирать вес. Причина такого феномена кроется в том, что заменитель сахара, который содержится в этих напитках, возбуждает у человека аппетит и он начинает есть еще больше.

Этот вопрос изучали в течение 10 лет, в эксперименте участвовали 474 добровольца. Участники были поделены на две группы с примерно одинаковыми стартовыми показателями. Люди с первой подгруппы часто пили низкокалорийные напитки, а во второй их вообще не употребляли. Результаты показали, что представители 1-й подгруппы на 70% больше лишний вес набрали, они стали полнее, чем люди, которые пили напитки с натуральным сахаром.

Так ученые узнали, что низкокалорийные сахарозаменители, которые находятся в лайт-напитках за счет своих вкусовых качеств вызывают аппетит у человека на подсознательном уровне, незаметно для самого себя он начинает кушать, это вызывает ожирение.

Однако самым интересным является то, что обычно низкокалорийные напитки пьют те, кто хочет избавиться от лишнего веса, они считают, что этим не наберут лишние килограммы. Поэтому ученые советуют пить поменьше диетических вариантов напитков, и в особенности людям, которые переживают по поводу лишнего веса.

На заметку: часы diesel (www.alfapoint.ru) — это стиль и качество. Они прекрасно будут гармонировать не только с одеждой данного бренда, но и с любой другой современной одеждой. Свободные новаторские идеи дизайна поражают своей красотой.


Худеем с умом. Как избавиться от проблемы переедания

Так, отправившись с друзьями на рыбалку, 16 – летний подросток, конечно, не мог пойти туда без смартфона, более того, знаменитого «яблока». А как частенько случается во время отдыха на воде - iPhone упал в воду. И вместо того, что бы нырнуть следом, подросток придумал хитроумный план по его спасения, если точнее, то он решил высушить озеро.

Так, незадачливый рыбак обратил свое внимание на расположенный недалеко от водоема общественный туалет, а так же на находившиеся рядом с ним шланги и насос, которые и стали орудием спасения iPhone. Кстати, этот гаджет является одним из самых популярных в мире, и приобрести его можно на многих интернет – платформах.

Для того, что бы вытащить iPhone из воды, один конец шланги рыбак опустил в озеро, другая же часть была опущена в унитаз общественного туалета, вот только единственное, чего не учел спасатель, так это то, что туалет не был подключен к общей канализационной системе. Соответственно, как только яма туалета заполнилась речной водой, вода туалета, и не только, «пошла» через верх, вызвав не только потоп, но и неприятный запах в округе.

Действия подростка показались довольно странными владельцу заправки, находящейся недалеко от озера, который и вызвал полицию. Естественно, что дело закончилось не только штрафом, но и тем, что своей несуразностью подросток получил всемирную известность. В последствие, как объяснил шестнадцатилетний рыбак, он прекрасно понимал, что после падения в воду iPhone работать перестанет, но у него все - таки оставалась надежда восстановить список контактов, а также фотографии, которые хранились в памяти смартфона.

Желаете начать бизнес по продаже женской одежды? Тогда возьмите на заметку - платья женские оптом по хорошей цене продаются на VIP-Klad.ru. Элегантные платья точно придутся по вкусу покупательницам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.