В 10-ке самых экологически чистых городов РФ оказалась и Пермь

10.10.2015 11:25

В 10-ке самых экологически чистых городов РФ оказалась и Пермь

Министерство природных ресурсов РФ решило составить список наиболее чистых городов России за 2012 г. В этом списке Пермь заняла 8-ое место, вперед пропустив Ярославль, Ижевск, Саранск, Калугу, Москву, Курск и Санкт-Петербург. Ведомство сообщило, что рейтинг составлялся по 7 основным категориям показателей: энергопотребление, транспорт, использование территорий, обращение с отходами, качество воды и водопотребление, воздушная среда, также управление воздействием на окружающую среду. По критерию «Обращение с отходами», Пермь оказалась на 3-м месте.

Город добился этого благодаря грамотной утилизации, также внедрению новейших технологий переработки мусора. Пермь в предыдущем рейтинге, который проводился в 2011 году, заняла последнее место. «В Перми за последние несколько лет состояние окружающей среды по некоторым показателям заметно улучшилась. Например, сильно уменьшился уровень сбросов в водные объекты, также выбросов в атмосферу. Есть в Перми и один из наиболее молодых автопарков в стране, хорошая средняя скорость дорожного движения, благодаря этому автотранспорт оказывает минимальное воздействие на атмосферный воздух», — говорят специалисты городского управления, которые занимаются экологией.

На заметку: новые полуприцепы krone (http://www.td-eurotrade.ru) широко известны и любимы перевозчикам. Уже многие годы они успешно эксплуатируются на территориях Европы и нашей страны. За все это время о данном производителе слышатся только положительные отзывы.


Эксперты составили рейтинг самых чистых городов России
Дышать или не дышать? Эксперты составили рейтинг самых чистых городов России. Какова площадь городских легких и в каком они состоянии, точно никто не знает.

{mosimage}

На данный момент Российский оператор систем мониторинга транспорта предоставляет собой уникальную систему мониторинга подвижного объекта, которая построенная на основании уникальной системы спутниковой навигации, оснащения и технологий современной связи. Процесс мониторинга транспорта с помощью спутника применяется для того чтобы решить задачи транспортной логистики в сфере управления транспортными перевозками.

Основной принцип действия данной системы заключается в процессе отслеживания и тщательном анализе необходимых координат автотранспортного средства. На сегодняшний день в наличии есть два самых основных варианта для осуществления мониторинга. Первый проводится online в процессе, которого осуществляется дистанционная передача необходимой информации, а также offline – информация считывается, когда автомобиль прибывает на диспетчерский пункт. Высококачественная система спутникового мониторинга транспорта способна решить следующие основные задачи.

Будет происходить контроль над качеством применения транспортного средства. Также проходит проверка действительности маршрута, который прошел автомобиль, места остановок, скорость, расход топлива. Осуществляется контроль следования графиком передвижения. На карте обусловливаются специальные контрольные зоны, им присваивают четкие названия. К примеру, автопарк, стоянка №7 и т.д. Проходит проверка время перекрещивания границ зоны. Отчет может быть сформированный как с применением картографической информации, так и в обыкновенном текстовом формате.


GPS мониторинг

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.