К юбилею Евгения Светланова сезон откроет концерт госоркестра

23.12.2015 13:29

К юбилею Евгения Светланова сезон откроет концерт госоркестра

Государственный академический оркестр им. Светланова будет давать концерт, который приурочен к 85-му дню рождения Евгения Светланова. Основным сочинением концерта будет поэма для хора, солистов и оркестра «Колокола» С. Рахманинова на стихи К. Бальмонта.

 

«Евгений Федорович Светланов является одним из выдающихся дирижеров уже ушедшего столетия, также наимощнейшим представителем русской дирижерской школы, - сказал Юровский. – Я не могу похвастаться встречами с Евгением Федоровичем, потому что не встречался с ним, но не раз был на его концертах – на Западе и в Москве. Для меня он является продолжателем русской традиции и последним дирижером, который представлял эту специфическую русскую традицию».

 

Центральным звеном концерта станет поэма Сергея Рахманинова «Колокола». В ее исполнении будут участвовать баритон Сергей Лейферкус, тенор Всеволод Гривнов и сопрано Татьяна Павловская.


«Это самое любимое сочинение Светланова, но так случилось, что именно оно стало и последним в его жизни, - таким образом Юровский объяснил выбор произведения. – Последний концерт, даваемый Светлановым в качестве дирижера, был в Лондоне в 2002 году и он заканчивался «Колоколом». Последнюю партию пел Сергей Лейферкус. Недавно я послушал эту запись, и она произвела на меня незабываемое впечатление: в этом сочинении он прощался с жизнью. Поэтому, когда происходил выбор программы к его 85-летию, то я не задумываясь выбрал «Колокол».

 

Водоподготовка для бытовых потребностей – технический и химический процесс, который предполагает целый ряд различных процедур целью которых является обеспечение определенного качества воды. Такой процесс как водоподготовка может включать в себя не только очистку воды от нежелательных примесей, но и обогащение различными веществами для получения необходимого состава и качества воды.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.