Теперь ученые узнали, какой наиболее трудный возраст для женщин и мужчин

05.09.2013 12:05

Теперь ученые узнали, какой наиболее трудный возраст для женщин и мужчин

В каком возрасте больше всего уязвим человек перед смертельными заболеваниями, это удалось выяснить ученым из медицинского центра.

 

Ученые из США вместе с финскими медиками изучили несколько тысяч историй болезней и установили, что самым опасным для женщин становится возраст до 30 лет.

 

Финские и американские ученые просмотрели данные нескольких тысяч пациентов. В результате были определены, какие наиболее опасные периоды у женщин и мужчин. Медики изучали истории различных больных, которым было от 15 до 50 лет, и сделали вывод, что мужчинам нужно больше заботиться о своем здоровье после 40 лет, у женщин этот период – до тридцати.

 

Как раз в это время у мужчин и женщин существует большая опасность инфарктов и инсультов.

 

Ученые из США и финские медики сказали, что именно в данные периоды жизни женщинам и мужчинам обязательно нужно уделить своему здоровью очень пристальное внимание.

 

Только стоит учитывать, что возраст является одним из многих факторов развития опасных и смертельных болезней. Ученые считают, что часто причиной вирусных инфекций, тяжелых болезней и остальных патологий здоровья становятся фактор ожирения, гипертония, курение и снижение иммунитета. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.