Алисе Фрейндлих досталась роль Алисы в Стране чудес

02.08.2020 12:42

Алисе Фрейндлих досталась роль Алисы в Стране чудес

Новый сезон в Петербургском Большом драматическом театра им. Товстоногова открылся вместе с новым художественным руководителем, которым в конце прошлого сезона стал знаменитый режиссер-экспериментатор Андрей Могучий. То, благодаря чему удается ужиться постановщику-новатору с академической труппой, в ближайшие годы станет одним из основных театральных сюжетов. Андрей Могучий сообщил во время сбора труппы, что в абсолютно новом качестве его первой премьерой станет спектакль «Алиса в Стране чудес», поставленный по сказке Льюиса Кэррола, предполагается, что главные роль в нем сыграют О. Басилашвили и А. Фрейндлих.

Премьера состоится в конце этого года. Еще две премьеры намечены на весну – это спектакль «Когда я опять стану маленьким» Евгения Ибрагимова на основе произведения Януша Корчака и «Детство 45–53:, но завтра будет счастье», спектакль талантливого режиссера Анджея Бубеня, который поставлен по роману Людмилы Улицкой. Вот только во 2-й половине сезона главным событием будет открытие на Фонтанке исторической сцены БДТ после масштабной реконструкции. Данное событие должно произойти в мае 2014 года.

Могучий в новом сезоне также надеется осуществить 2 проекта, в которых будет участвовать весь состав труппы.

Кто не в курсе — сообщаем: аренда квартир посуточно для гостей и жителей города Иваново теперь доступна по новым, более низким ценам. Сайт kakdoma37.ru предоставляет вам такую возможность без возмездно. Вы можете снять квартиру как посуточно, так и на длительный срок в любой части города Иваново.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.