Сироткину покажут устройство "Формулы-1"

30.11.2019 16:47

Сироткину покажут устройство "Формулы-1"

Сергей Сироткин уже в следующем сезоне станет вторым россиянином, кто смог пробиться в "Формулу", ведь он станет гонщиком команды Sauber. Восемнадцатилетний гонщик в рамках скорой подготовки к дебюту посетит Гран При Италии, там он сможет как можно ближе познакомиться в ходе своего спортивного уикенда с работой швейцарской "конюшни".


В спешном порядке российского спортсмена готовят к его дебюту в "Формуле-1". В предстоящем сезоне 2014 года Сироткин выйдет на старт чемпионата. Москвич познакомился в Хинвеле на швейцарской базе с сотрудниками коллектива, прошел подгонку сиденья перед предстоящим участием в Сочинских показательных заездах. Сергей должен изучить все процессы, происходящие по ходу его спортивного уикенда. Ранее Ситроткин на "Формуле" был только в качестве зрителя.

 

Молодой пилот в истории стал вторым россиянином, кто будет участвовать в Королевских гонках. В 2010 году первооткрывателем стал Виталий Петров, но из-за недостаточного финансирования он покинул чемпионат в прошлом сезоне. Спонсорам контракт Сироткина обойдется в двадцать два миллиона евро, на счета команды пока перечислено 3 миллиона евро, покровители россиянина сейчас ищут дальнейшие источники финансирования.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.