Как выглядеть красиво без макияжа?

14.10.2015 23:07

Как выглядеть красиво без макияжа?

Так сложилось, что макияж стал неотъемлемой частью жизни современной женщины. И настолько мы привыкли к нему, что непонятно порой, кто для кого создан. Многие из нас искренне считают, что лучше выйти из дому голой, чем не накрашенной. Маленькие девочки мечтают побыстрее вырасти, дабы получить эту привилегию – краситься. И это, с одной стороны, очень понятно. При наличии хорошего вкуса и фантазии, вне зависимости от места и ситуации, женщина всегда будет королевой. А с другой стороны, каждый день, создавая себе особый имидж, мы понемногу теряем самих себя, начинаем бояться собственной внешности.


И не надо говорить, что без макияжа женщина не может быть красивой и ухоженной. Истинная ухоженность на самом деле становится заметной именно тогда, когда мы смываем краску с лица и видим себя настоящей. Может быть, стоит отказаться от стереотипов, и дать дорогу своей природной красоте? Речь не идет о том, чтобы полностью отказаться от макияжа. Оставьте его, как способ самовыражения. Просто, примеряя на себя новые роли, не забывайте о том, кем являетесь на самом деле. Дальше речь пойдет о том, что следует делать для того, чтобы ваше лицо радовало вас без декоративной косметики не меньше, чем с искусным макияжем.


• Определитесь, когда вам действительно необходим макияж. Не наносите его без необходимости. У кожи лица должен быть отдых. Ведь кроме несомненного достоинства – маскировать недостатки, макияж истощает и старит ее.

• Позаботьтесь о достаточном количестве сна. Ничто так не ухудшает наш внешний вид, как хроническая усталость. Помните, что женщине в условиях городского стресса необходимо не менее 7-8 часов на ночной отдых.

• Сбалансированное питание. Употребляйте как можно больше свежих фруктов. Не ограничивайте белковое питание, и смело урезайте продукты, содержащие углеводы. Пейте много простой воды. Одна из основных причин старения кожи – обезвоживание. При этом крема не в состоянии полностью устранить водный дефицит, так как корректируют следствие, а не причину.

• Обеспечьте правильный уход за лицом. Для этого необходимо определить тип кожи и очищать, увлажнять и питать ее согласно этому типу. Этот этап требует некоторое ежедневное время, посвященное самой себе. Им не стоит пренебрегать или прибегать к нему от случая к случаю. Тут важна система. Освойте самомассаж лица. Эти несложные приёмы можно освоить на курсах массажа. Если радовать своё лицо массажем регулярно, то через некоторое время вы сможете добиться фантастических результатов.

• Обратите внимание на губы. Для них создано множество бальзамов, помогающих им сохранять привлекательность. Бальзамы предохранят губы от пересыхания, и выглядеть они будут не хуже, чем накрашенные.

• Ухаживайте за своими бровями. Если они красивой формы, без торчащих отросших волосков, значит и лицо будет более выразительным и привлекательным.

• Еще один немаловажный фактор – здоровье и красота волос. Они требуют ухода не меньше, чем кожа лица. Средства для волос следует подбирать в соответствии с их типом. Периодически рекомендуется пить целевые витаминные комплексы, особенно в осеннее – весенний период, чтобы предотвратить их ломкость и выпадение. Кроме здорового вида, позаботьтесь о прическе. Она очень влияет на восприятие человека в целом. Прическа должна быть не просто современной, но и гармонировать с вашим стелем и типом лица.

• Улыбайтесь как можно чаще: своему отражению в зеркале, своим близким, просто прохожим. Наверное, никому не стоит доказывать, что улыбка – лучшее украшение лица.


Рискните и испытайте себя в роли самой себя. Это прибавит вам уверенности не только в том, как вы выглядите. Впрочем, не будем раскрывать все секреты. Просто позвольте себе окунуться в новый опыт. Он будет неожиданным и радостным.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.