Скоро выпустят 11 томов энциклопедии индуизма

06.10.2015 22:23

Скоро выпустят 11 томов энциклопедии индуизма

Над ней работали 25 лет. Будет выпущено 3 тысячи экземпляров.

Интересные факты из истории религии. На нашей планете есть очень много разнообразных религий. Однако мировыми считаются лишь три: индуизм, ислам и христианство. По последним данным на планете насчитывается около 2,2 миллиардов христиан, православных и католиков. На втором месте находятся последователи ислама – они составляют 1,6 млрд. жителей планеты. Индуизм на третьем месте, примерно 1 миллиард человек. Учитывая, что на Земле проживают 7 миллиардов человек, получается, что «неохваченными» остаются примерно 2 миллиарда. Это не только атеисты, но и представители других, более многочисленных религий.

Индуизм является очень древней национальной религией Индии. Примерно 83% населения этой страны составляют именно то количество ее приверженцев, которые по всему миру насчитывается. К тому же иудаизм исповедуется не только в Индии, также другими жителями азиатских государств – Бангладеш, Пакистан, Шри-Ланка, Непал.

Американские исследователи на днях завершили титанический труд – они выпустили энциклопедию иудаизма. Ее создавали целых 25 лет. Цель выпуска – глобальное исследование не только самой религии, но в большей степени традиций Южной Азии.

Энциклопедия состоит из 11 томов, в каждом по 600 страниц. В ней содержится свыше 1000 иллюстраций и больше 7000 статей. Ее выпустят на английском языке в количестве 3000 экземпляров.

На заметку: продажа раций тут (сайт) — это основное направление деятельности нашей компании. Рации — неизменный атрибут любой системы безопасности, а также наиболее эффективное средство связи в таких отраслях как строительство, туризм, транспорт.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.