Учителям Медведев подарил надежду на новую квартиру

20.02.2017 17:51

Учителям Медведев подарил надежду на новую квартиру

Сегодня в формате видеоконференции состоялось совещание, посвященное вопросу степени подготовки системы образования к уже совсем скорому началу учебного года. Заседание это проводил премьер-министр РФ - Д. Медведев.


Глава правительства в ходе проведения совещания заявил, что им уже подписано соответствующее распоряжение о распределении государственных субсидий, которые для учителей возместят часть их затрат по ипотечным кредитам. Дмитрий Медведев выразил большую надежду, что такие меры смогут помочь в решении проблемы, связанной с предоставлением российским педагогам жилья. Такие субсидии получат молодые учителя, возраст которых на данный менее 35 лет в 73 российских регионах. Государство на реализацию такой программы выделило полтора миллиарда рублей.

 

В рамках этой видеоконференции Медведев напомнил еще о вступлении в силу с первого сентября нового варианта закона "Об образовании". Преподавателям российский премьер пожелал успехов в максимально эффективном исполнении такого закона.

 

В июле состоялось еще одно совещание, посвященное системе образования в России, в ходе которого премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что на развитие образования и создание центров справочной, а также технической поддержки школ, все российские регионы получат средства, размер которых составил почти 850 миллионов рублей.

 

Заметка: мягкая черепица здесь http://www.kronogroup.ru/products/cherepitsa/  —  это самый современный и самый популярный кровельный материал. Благодаря таким свойствам, как надежность, долговечность, простота обслуживания и экономичность, черепица по праву считается практически идеальным покрытием для скатной кровли любой сложности.

Здание предоставит 4 комнаты второго этажа для представительства экспонатов из Государственного Музея им Пушкина. И при поддержке московских сотрудников будет функционировать довольно долгое время.

Открытие выставочного центра планируется на 22 мая. И будет проводиться в 5 часов вечера. Это позволит жителям города посетить выставку и посмотреть выставленные экспонаты.

Московские коллеги предоставили жителям Ульяновска множество картин, которые датируются прошлым и нынешним столетием. Это довольно интересные полотна, с которыми ульяновцы еще не знакомы.

Организаторы и руководители проекта

Разработка проекта была на стадии подготовительных работ еще в 2013 году. Единственное, чего не хватало для представительства Государственного Музея, было место размещения экспонатов. И после работ по реконструкции местного Музея изобразительных искусств было решено отдать второй этаж здания под размещение полотен.

В помощь местным специалистам выделяется центр координации, в который входят представители руководства с большим опытом работ такого уровня. Московские коллеги будут помогать советом, и делиться накопленным багажом знаний со своими ульяновскими сослуживцами. И поэтому проект обещает стать долгосрочным, интересным и познавательным для посетителей.

Реставрационные работы, которые проводились в здании

Кроме капитального ремонта всех стен и фасада здания, были претворены в жизнь некоторые усовершенствования. Теперь каждая картина имеет свою индивидуальную подсветку, которая выполнена в вилле точечных светильников малого размера.

промокоды

Не осталась без внимания и система наблюдения за экспонатами. Охрана полотен тоже выполнена по технологиям современности. В рамках таких новшеств выполнена мастерская, которую будут занимать те картины, что нуждаются в реставрационных работах или оценке специалистов.

Но самыми приятными усовершенствованиями, которые имеются у обновленного здания, считаются места для передвижения для людей с ограниченными возможностями. Для них в районе ступеней на второй этаж сооружен специальный пандус и площадка для подъема. Теперь каждый желающий сможет насладиться полотнами и картинами известных живописцев современности.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.