В Каннах Михалков и Назаров провели совместный прием

26.08.2013 13:39

В Каннах Михалков и Назаров провели совместный прием

Кинорежиссер Никита Михалков, который также является президентом фестиваля российского искусства в Каннах, и губернатор Виктор Назаров провели торжественный прием для гостей и организаторов форума.

 

Кинорежиссер Никита Михалков и губернатор Виктор Назаров в Каннах на  XVI фестивале российского искусства провели торжественный прием. Глава региона использовал эту возможность, чтобы высказать свою благодарность организатором культурного форума за их доверие Омской области, которая в этом году предоставила искусство и культуру России во Франции.

 

«Мы выбрали для себя следующий девиз: «С любовью из Сибири!» - это своеобразная нотка теплоты, мы вложили ее в нашу программу, чтобы жители Канн и гости фестиваля смогли это ощутить, - так сказал Назаров. – Данный фестиваль, как мне кажется, является залогом дальнейших культурных отношений между Францией и Россией». На приеме также присутствовал Владимир Мединский министр культуры России. «Уже 16 фестивалей прошло, но то, что мы сегодня увидели в Каннах, с организаторской точки зрения, было безупречным», - сказал Мединский.

 

В Каннах сегодня пройдет концерт духового оркестра омской филармонии, и будет показан фильм Никиты Михалкова. Церемония закрытия фестиваля состоится завтра вечером, в ней примет участие московский театр «Новый балет». 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.