Анализ крови на гормоны и его расшифровка

15.10.2015 0:50

Анализ крови на гормоны и его расшифровка

Посещая поликлиники, медицинские центры и, при необходимости, больницы многие могли заинтересоваться, какие из анализов действительно стоит проводить и зачем. Чаще всего на ум приходит следующая мысль: зачем проводить анализ крови на гормоны, хотя их концентрация в крови крайне мала, если сравнить ее с содержанием других элементов. Спешу вас заверить, что ненужных анализов не существует, ведь даже такой тип анализа, как анализ крови на гормоны станет одним из важнейших шагов при диагностировании огромного количества заболеваний органов и их систем различной локализации.

Важность анализа

Начать стоит с понимания того, что же такое гормоны. Они являются биологическими элементами с высокой активностью. Их выработка происходит в железах внутреннего выделения. Их секреция происходит напрямую в кровь, и, следовательно, они могут оказывать воздействие и изменять функционирование любых органов и систем. Возьмите любой биохимический процесс, скажем, половое развитие, и вы поймете, что все они в большей степени зависят от гормональных изменений. Выработку гормонов и их синтез в гипофизе посредством гипоталамуса курирует центральная нервная система, что позволяет периферическим эндокринным железам функционировать правильно. В частности, в выработке принимают участие поджелудочная, половая и щитовидная железы. Определенный коэффициент соотношения различных видов гормонов позволяет действовать организму без перебоев и как единый механизм.

Таким образом, именно клинический анализ крови на гормоны позволяет понять, функционирует ли ваша эндокринная система правильно. Требуется, чтобы анализ крови проводился натощак и в отсутствии предварительных физических нагрузок, дабы избежать отклонений в результатах анализов ввиду изменения содержания гормонов в плазме. Изменение содержания гормонов может колебаться.

Существует несколько видов гормонов:

  • гормон роста, или соматотропный,
  • тиреотропный,
  • пролактин,
  • фоллитропин, или фоликулостимулирующий,
  • лютеинизирующий,
  • гормоны щитовидной железы (тироксин, трийодтиронин, кальцитонин),
  • инсулин,
  • гормон надпочечников (альдостерон, кортизол, адреналин)
  • гормоны половой системы (эстрогены, тестостерон).

Расшифровкой анализов занимаются квалифицированные специалисты. По некоторым данным вы можете получить общие сведения о расшифровке анализа крови на гормоны, но лучше предоставить это профессионалу в лабораторных условиях, ведь зачастую врачу приходится ориентироваться в полученных результатах, принимая во внимание пол, методологию и возраст врача.

 

 

 

 

 


Биохимический анализ крови — расшифровка, таблица и норма
Биохимический анализ крови — лабораторный метод исследования, использующийся в медицине, по результатам которого можно судить о функциональном состоянии органов и систем организма человека.

Поисковые системы открывают пред нами массу возможностей узнать то, что нас интересует.
 К примеру, гостиницы в Киеве в центре столицы предлагают нам большой выбор номеров от эконома до самых дорогих апартаментов. Воспользовавшись услугой бронирования номера, можно выбрать те параметры, которые вас больше всего интересует. Близость к метро, низкие цены, просторные номера, наличие кухни, тихий район Киева – всем этим параметрам соответствует мини гостиница Евроотель. Здесь и стоимость номера от 300 грн, что доступно практически каждому, и к метро Лукьяновское идти 3 минуты, и наличие мини кухни, и место расположения в тихом спокойном центральном районе столицы. Номера данной гостиницы поражают своей комфортабельностью, а персонал, который всегда рад помочь в любой ситуации, высококвалифицированный и вежливый. Если Вы нуждаетесь в услугах такси, то администраторы вызовут Вам машинку по лояльной цене со скидкой, так дорога в аэропорт Борисполь обойдется Вам всего 180 грн, а если Вы воспользуетесь услугами такси с места, они возьмут с Вас двойную цену. На ресепшене отеля, который работает в режиме 24/7, есть возможность выпить чашечку ароматного кофе, что совершенно бесплатно.
Приехав в столицу, первым делом спланируйте план Ваших действий, куда и когда Вы хотите сходить и что посетить. Очень актуально в наше время посещение выставок, например Пинчук Арт Центр, который находиться в самом центре столицы и привлекает своими экспозициями множество туристов и гостей. Также есть центр живописи Гапчинской, которая рисует прекрасные куклы карикатуры и удовлетворяет своей живописью любые фантазии. Её картины популярны не только в Украине, а славятся по всему миру и радуют своей красотой многих.
Также можно посетить известную по всему миру Киево – Печерскую лавру, где построены издавна монастыри и соборы, храмы и церкви. Монахи, проживающие на территории святыни, расскажут Вам историю этого святого места и проведут маленькую экскурсию по территории Лавры. Очень хороши собой святые подземные пещеры, в которых хранятся мощи святых.
Цены на гостиницы Киева можно в любой момент узнать в интернет системах и отправиться на поселение в забронированный вами номер.


Интернет вам в помощь

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.