На ABU Robocon ростовские роботехники стали лучшими

23.12.2015 13:31

На ABU Robocon ростовские роботехники стали лучшими

С шестнадцатого и по двадцатое августа во Вьетнаме проходили соревнования роботов ABU Robocon. Российские представители смогли с успехом преодолеть групповой этап, однако в упорной борьбе в четверть финале они уступили хозяевам — вьетнамцам. Результат, который показали DSTU-Robotics, за всю историю участия команд из России в этом престижном турнире, стал самым лучшим.


Команда Донского Государственного технического университета в прошлом году в финале такого конкурса уже принимала участие, потому учитывая накопившийся опыт, смогла подготовиться надлежащим образом. Алексей Гонноченко, руководитель DSTU-Robotics, рассказал, что в прошлый раз они посмотрели, каким образом работают мировые лидеры, с ними успели даже пообщаться, они взяли несколько идей на вооружение и воспользовались данным им советам. Конечно, были развиты собственные наработки. В роботах на этот раз была использована пневматика, обычные пластиковые бутылки использовались в качестве ресиверов для сжатого воздуха.

Команда ДГТУ в Азиатско-Тихоокеанских соревнованиях принимает участие уже второй раз, причем второй год подряд. Ранее ростовчане смогли одержать победу в финале российского отборочного этапа в Саратове в рамках программы «Роботехника».

На заметку: Как найти надежные и качественные Окна Клин и при этом сэкономить? Наша компания имеет огромный опыт продаж современных и экологически чистых пластиковых окон (согласно САНПИН). Они предлагают двухкамерные стеклопакеты по цене своих однокамерных аналогов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.