В Москву с рабочим визитом прибыл президент Южной Осетии

03.11.2015 22:21

В Москву с рабочим визитом прибыл президент Южной Осетии

Леонид Тибилов, глава Южной Осетии прибыл в российскую столицу. Сообщила об этом Гана Яновская, действующий пресс-секретарь президента. Тибилов запланировал провести несколько рабочих встреч.


Собственно визит приурочен к пятилетию признания Южной Осетии Россией независимой республикой.

 

В 2008 году, ночью восьмого августа грузинские войска совершенно неожиданно напали на Южную Осетию, разрушив часть столицы республики. Для защиты южноосетинских жителей, причем многие из которых являются гражданами России, на территорию государства вошли российские части, через пять дней они смогли вытеснить из региона грузинские части. Тогда погибли шестьдесят четыре российских военных, пятнадцать из которых - миротворцы. Уже 26 августа 2008 года РЮА была признана Россией независимой.

 

Уже несколько лет ведутся активные разговоры о присоединении к России Южной Осетии, но мировое сообщество республику считает частью Грузии. Леонид Тибилов в конце июля заявил, что объединение Южной с Северной Осетией возможно только лишь после проведения работы в политическом и юридическом контексте. Если это произойдет, глава республики Южная Осетия свою миссию будет считать выполненной. Тибилов добавил, что если это произойдет, тогда они видят себя уже в составе России.

 

Глава Южной Осетии считает, разделение осетинского народа произошло искусственно, однако сейчас республика - независимое государство, потому развиваться она должно в должном направлении.

 

На заметку: разработка дизайна в Уфе — творческий процесс, к которому мы подходим с позиции профессионалов. Мы предлагаем широкий спектр дизайнерских услуг, которые выгодно представят Ваш стиль и помогут заработать на этом.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.