Климатические изменения на планете

14.12.2015 15:40

Климатические изменения на планете

В нынешнее время на нашей планете происходят постоянные изменения в климате. Но самым важным в этом есть то, что скорость этих изменений очень стремительная. Ученые предполагают, что скорость климатических изменений в ближайшие десятилетия, возрастет в десятки раз, в сравнении с прошлыми шестидесяти миллионами лет.

 

Такие изменения будут стрессом не только для человека, но и для экосистемы вцелом. Для того, что бы выжить в таких сложившихся климатических условиях, необходимо будет приспосабливаться всему живому на Земле.

 

Важные некоторые изменения уже предполагаются учеными в ближайшие десятилетия. Конечно все изменения, по мнению исследователей, будет зависеть от действий человека сейчас.

 

Проанализировав все изменения климата за всю историю Земли, ученые сделали предположительный прогноз на будущее столетие. Вся температура на планете, в общем повысилась на пять градусов. Такие изменения сравнимы с переменами после ледникового периода, когда температура повышалась. По геологическим находкам можно определить, что после отступления ледников на север, животные и растительность заселяла те территории, которые раньше находились подо льдом. Стоит отметить, что в те времена такие перемены в климате происходили гораздо медленнее и экосистема успевала адаптироваться к погодным изменениям. Сейчас же все происходит намного быстрее, чем тогда.

 

Существуют предположения, что количество максимальных осадков и период сильной жары станут частым явлением на Земле. Через сорок – пятьдесят лет средняя температура воздуха возрастет на два – три градуса. А в Северном полушарии на пять – шесть градусов. Жаркое и жгучее солнце летом будет обычным явлением. Естественно такие изменения климата приведут к серьезным проблемам. Вся экосистема планеты будет вынуждена приспосабливаться к новому климату.

 

Если Вам для перевозки груза нужна компания, которая предоставляет услуги грузоперевозки Санкт-Петербург, тогда Вам следует обратиться на сайт ls-spb.su, на котором Вы можете узнать цены на услуги.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.