Интересные факты о новорожденных

14.12.2015 15:40

Интересные факты о новорожденных

По результатам исследования, младенцы уже в первые часы своей жизни, могут понимать родные звуки. Этот факт объясняется тем, что еще в утробе матери, ребенок учится и привыкает к родному языку, который исходит от матери. Ученые считают, что ребенок может отличать родной язык, на котором разговаривает родная мать, и чужой. Совсем еще недавно многие ученые считали, что ребенок начинает узнавать речь только после рождения.

 

Согласно этой теории были проведены эксперименты. В ходе эксперимента наблюдались новорожденные по всему свету. Этот эксперимент поддерживался и проводился многими профессиональными специалистами в этой сфере. Младенцы, которые участвовали в эксперименте, слышали язык той страны, в которой они находились на тот момент. Ученые наблюдали за тем, какой была реакция у младенцев на чужой язык, а какой на родной. Следили и за тем, насколько интенсивно они сосали соску. Выяснили, что при звуках родной речи, дети были спокойными, а при чужой для них, соску сосали интенсивно. Этот эксперимент показал, что родная речь действует на младенца успокаивающе, потому что она ему знакома, а значит, он слышал ее раньше, то есть в утробе матери.

 

Это исследование является одним из первых, которое говорит о том, что дети могут распознавать речь, которую слышали еще, не родившись, они способны понимать отдельные звуки, и это не зависит от громкости или от ритма.

 

Младенцы имеют уникальную способность учиться, запоминать и воспринимать отдельные звуки на протяжении последних десяти недель беременности. Говорит это так же о том, что еще в период сложного процесса для развития плода в утробе матери, в мозгу детей происходят сложные процессы, которые помогают формировать эти навыки. Эти исследования опровергают тот факт, что дети начинают изучать язык после рождения. Они являются самыми способными учениками.

 

Каждая независимая, а также судебная экспертиза автомобиля после ДТП осуществляется посредством расчетов, утвержденных законодательно для этой области. При этом устанавливаются детали, проясняются многие моменты, необходимые для составления правильного заключения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.