Вы стали набирать вес после 30-ти лет? Ученые выяснили почему

06.10.2015 22:21

Вы стали набирать вес после 30-ти лет? Ученые выяснили почему

Эндокринологи провели ряд исследований для выяснения причины, по каким человек после тридцати начинает набирать вес. Основным фактором такого процесса, является гормональный фон, который начинает меняться в таком возрасте.

Человек, который ранее не имел проблем с лишним весом и не задумывался о своем рационе, теперь вынужден принимать определенные меры, чтобы сохранить свою стройность.

Многие специалисты в этой сфере, пришли к мнению, что именно у женщин, которые достигают отметки сорок, начинают набирать лишний вес и не нужные жировые отложения. Это связано с женскими гормонами, которые играют важную и главенствующую роль в процессе переваривания пищи. Эти два гормона – прогестерон и эстрадиол. Они отвечают не только за метаболизм, но и за репродуктивный процесс у женщин. Когда количество хотя бы одного гормона уменьшается, происходит замедление переваривания еды и обмена веществ. Следствием таких нарушений являются жировые отложения и лишние килограммы.

Другая ситуация у мужчин. Если после тридцати мужчина имеет пивной животик или лишние килограммы, это только по его вине. Малоподвижный образ жизни, злоупотребление алкоголем и в том числе пивом. Так как пиво содержит в себе ферменты, которые способствуют ожирению. Такие жировые изменения исправить почти невозможно.

Для того, что бы избежать подобных изменений, нежелательных лишних килограмм. Нужно начинать заниматься спортом, подбирать специальные упражнения, которые будут эффективны именно в вашем случае. Эндокринологи советуют как женщинам, так и мужчинам, вести здоровый образ жизни, питаться здоровой и полезной пищей, экологически чистыми продуктами. Активно и регулярно вместе с семьей или друзьями бывать на природе, делать пешие прогулки. Приучать с детства своих детей к такому образу жизни. Тогда будущее ваших детей и вас будет веселым и интересным, а ваше тело стройным и здоровым.

Если Вам нужны нитки для вязания, тогда купить их Вы сможете на сайте интернет-магазина hobby-yarn.com по доступным ценам с доставкой по России.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.