В офисе компании, занимающейся водоснабжением Риги, вспыхнул сильный пожар

06.10.2015 22:21

В офисе компании, занимающейся водоснабжением Риги, вспыхнул сильный пожар

На днях в столице Латвии, городе Риге в самом центре города произошел сильный пожар. Загорелось административное здание, в котором размещался главный офис компании Rigas udens. Эта компания, по иронии судьбы, занимается обеспечением водоснабжения всей латвийской столицы. И вот теперь крышу и верхние этажи здания охватил огонь.

Пожарные, прибывшие на место возгорания сразу же, как только поступило сообщение о пожаре, приблизительно в 10 часов по местному времени, перекрыли движение по соседствующим улицам и приступили к ликвидации очага возгорания.

По сообщению пресс-службы предприятия, пожар вспыхнул на втором этаже. Здание довольно старое, постройка датируется еще XIX веком. Никто из сотрудников офиса не пострадал, пожарная сигнализация сработала вовремя, и все, кто находился в здании, сумели вовремя покинуть помещение.

В результате перекрытых пожарными командами улиц в городе, а это ведь центральная его часть, возникли существенные пробки.

Отвечая на вопросы журналистов, Артур Муциниекс, пресс-секретарь предприятия Rigas udens, сообщил, что от огня пострадали кабинеты работников администрации предприятия, а также сгорела вся документация, находящаяся в офисе. Но на дальнейшее водоснабжение Риги данный инцидент не повлияет.

Пожару была присвоена высшая категория сложности. При его тушении принимали участие 45 пожарников, было использовано 9 машин с автоцистернами, автолестница и два автоподъемника.

Каковы причины возникновения пожара – будет установлено позже экспертной комиссией.

Мэр столицы, Нил Ушаков, как и положено руководящему лицу, тоже прибыл вскоре на место происшествия. Позднее, в своем микроблоге, в Твиттере, мэр подтвердил ранее озвученную новость о том, что в результате пожара никто из сотрудников не пострадал.

Если Вам для своего кафе нужен питчер из нержавеющей стали для взбивания молока, тогда купить его Вы сможете на сайте компании http://kofemarket.com.ua/category/jug по доступным ценам.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.