У Олега Табакова День Рождения

08.10.2015 11:15

У Олега Табакова День Рождения

Почетному гражданину Саратова, народному артисту России и художественному руководителю МХТ им. А. Чехова Олегу Табакову в минувшую субботу исполнилось 78 лет.

Олег Табаков родился в семье врачей Марии Андреевны и Павла Кондратьевича в городе Саратов в 1935 году. Он учился в мужской школе №18. Будущий артист в 15 лет начал ходить в театральный кружок, который назывался «Молодая гвардия», он располагался в Саратовском дворце школьников и пионеров.

Табаков в 1953 году смог поступить в школу-студию МХАТ. Когда он учился на третьем курсе, то сыграл свою первую роль в киноленте «Саша вступает в жизнь», его режиссировал Михаил Швейцер.

Олег Павлович с 1957 по 1983 годы является ведущим артистом театра «Современник». Он стал директором этого театра в 1970 году. Табаков в конце 80-х начал обучать молодые таланты актерскому мастерству. А в 1986 году появилась театр-студия с его именем. Олег Табаков с 2000 года совмещает следующее: съемки в теле- и кинофильмах, продюсирование, режиссуру и обучение студентов за границей, руководит кафедрой мастерства актера, работает в МХТ им. Чехова как актер, является художественным руководителем двух театров.

Олег Табаков возглавляет фестиваль «Саратовские страдания», поэтому он часто бывает в Саратове.

Заметка. Аренда ИП с кассовым аппаратом (читайте) помогает ускорить процесс выгодной сделки. Гораздо быстрее и дешевле брать в аренду компанию или кассу чем регистрировать.


К 80 летию великого артиста Табакова

{mosimage}

На первый взгляд может показаться, что времени предостаточно, но реальность совсем другая и готовится к этому важному спортивному событию нужно уже сегодня.

Если говорить о хоккее с мячом, то ульяновская команда "Волга" в последнее время показывает просто удивительно плохие результаты, и это за год до мирового первенства. Она умудрилась выиграть всего лишь один матч из 21, и еще две игры были сведены в ничью. Как это ни странно, но команда сегодня находится на очень непривычном для себя положении - на самом дне турнирной таблицы.

Несмотря на все это, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов планирует взять большие дивиденды с проводимого через год мирового первенства. Прежде всего это касается имиджевых выгод, так как год проведения данного спортивного события может быть годом выборов на пост губернатора области.

Стоит вспомнить, что по программе подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом планируется провести реконструкцию основных спортивных объектов области. В первую очередь это касается главного стадиона Ульяновска "Труд" и стадиона "Строитель" в Димитровграде. В качестве основной арены был выбран ледовый дворец "Волга-Спорт-Арена" в областном центре.

Согласно заявлениям Сергея Кузьмина, главы регионального министерства спорта, одна лишь организация чемпионата мира требует средств примерно 70 миллионов рублей. С федерального бюджета планируется выделить всего 20 миллионов. Остальные 50 миллионов рублей придется брать из областного бюджета.

Относительно стадиона "Труд" в Ульяновске можно сказать, что на его полную реконструкцию планировалось выделить около 100 миллионов рублей, но сегодня ситуация изменилась и такая реконструкция вряд ли будет проведена. В первую очередь нужно было увеличить вместимость стадиона как минимум вдвое, но данную процедуру отменили и количество мест осталось прежним. Но отремонтировать освещение и раздевалки все же нужно, на что требуется выделить порядка 50 миллионов рублей. На ремонт бытовых комнат и туалетов необходимо еще 40 миллионов из регионального бюджета, и 4 миллиона требуется выделить на заработную плату работникам специально созданного акционерного общества, которое отвечает за подготовку и проведение предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом.

Если посчитать все вместе, то получится 150 миллионов рублей из областного бюджета. Поэтому здесь можно сделать вывод, что ради очередного пиар-хода придется жителям Ульяновской области подтянуть пояса и вдоволь наслаждаться матчами мирового хоккейного первенства.

На заметку: Если вы хотите интересно провести свой отдых как в России или за её пределами, то вам просто необходимо посетить портал Кudago.com. К примеру, если вы хотите посетить Нью-Йорк, то зайдите на недавно открытый раздел по этому городу kudago nyc, где вы сможете найти интересные для посещения места, культурные заведения, а так же бары и клубы города.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.